Прочие искусства

есть удовольствия телесные. но есть и возвышенные. поможете составить список возвышенных удовольствий?

Анна Кузьмина
Все зависит от того что именно для вас высшее? Кто-то считает наивысшим благом достижение нирваны, а кто-то научиться готовить.. . Исходя из уровня своих стремлений такой список составлять нужно. По скольку я не знаю Вас, то напишу о своих воззрениях. Для меня удовольствиями духовного плана являются бесконечное самосовершенствование, глубокое понимание прекрасного и творчество во всевозможных формах.
Евгений Денисенко
Лучший ответ
Анна Кузьмина спасибо. мне это очень нравится.
Когда бескорыстно сделаешь доброе дело на душе становится так легко и радостно! Это совесть так устроена: сделаешь плохое дело - на душе тяжко и пакостно, а добро сделаешь - наоборот, легко и радостно.
Алексей Малов
Тарзанка..)))
Хлеб в голод
Вода в жажду
Услышанная молитва
"Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное -- получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения -- чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.. . Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и -- вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим -- значит владеть всем. ( А. Грин 'Алые паруса')
Анна Кузьмина прекрасно!
у П. Сорокина (исторрик, социолог) есть прекрасная работа на эту тему. называется "Современная любовь".
почитайте, она небольшая, думаю, вам понравится.
Mарина *
когда открываешь для себя новую муз группу