Прочие искусства

Расскажите мне, что нибудь, про танец падеграс, мне дали задание узнать ))) Помогите пожалуйста)))

Ilker Er
Переработано Порешиным А. В.
Танец Падеграс построен на основе простых хореографических движений и шагов. Танец был придуман в 50-е годы в СССР.
Музыкальный размер 4/4. Вариация занимает 8 тактов.
Аббривеатура:
ИП - исходное положение;
К - кавалер, партнер;
Д - дама, партнерша;
ЛТ - линия танца;
ЛН / ПН- левая / правая нога
ОПИСАНИЕ ТАНЦА
ИП - танцующие становятся по кругу парами: К и Д лицом по ЛТ. К правой рукой держит Д за левую руку, а его левая рука за спиной на талии, вес на левой ноге. Д находится в зеркальном положении относительно ЛТ, правая рука в стороне, как бы поддерживает широкую юбку (1-я хореографическая позиция) . Партнеры смотрят прямо. Ноги в "третьей позиции".

Фигура: боковое движение в паре (2 такта) .
1-2-й такты: Танцующие начинают двигаться вправо, исполняя одинаковые партии: шаг на ПН ("1"), шаг ЛН в закрест сзади ("2"), шаг ПН вправо ("3"), батман тандю вперед ЛН (4). Движение влево исполняется также, но с ЛН.
Фигура: основное движение вперед (2 такта) .
3-4-й такты: Танцующие двигаются вперед, исполняя одинаковые партии: шаг на ПН ("1"), шаг на ЛН ("2"), шаг ПН ("3"), батман тандю вперед ЛН ("4"). Движение вперед с ЛН исполняется также, но на счет "3" К делает боковой шаг на ЛН по ЛТ, разворачиваясь лицом к Д и на счет "4" приставляет ПН к ЛН, а Д на счет "3" делает шаг ЛН вперед, а на счет "4" поворачивается лицом к К, ноги вместе, руки во 2-ой позиции.
Фигура: параллельное боковое движение (2 такта) .
5-6-й такты: Танцующие начинают двигаться вправо, исполняя одинаковые партии, при этом К двигается правой стороной (боком) против ЛТ, а Д - правой стороной по ЛТ: шаг на ПН ("1"), шаг ЛН в закрест сзади ("2"), шаг ПН вправо ("3"), батман тандю вперед ЛН ("4"). Движение влево исполняется также, но с ЛН. Конечная позиция: вес на ЛН, впереди ПН без веса, носочек вытянут, правые руки соединены и стремятся вверх.
Фигура: движение по кругу (2 такта) .
7-8-й такты: Танцующие начинают двигаться вперед по кругу с ПН, исполняя одинаковые партии: шаг на ПН ("1"), шаг на ЛН ("2"), шаг ПН ("3"), батман тандю вперед ЛН ("4"). Движение вперед с ЛН исполняется также, но на счет "3" К останавливет свое движение, повернувшись лицом по ЛТ, а Д на счет "3" делает шаг ЛН вперед, а на счет "4" поворачивается под рукой партнера и останавливается лицом по ЛТ. Пары занимают исходное положение.
Анастасия Служенко
Лучший ответ
http://esta.nm.ru/dance/padegras.html посмотрите здесь
Madisha The Best