Прочие искусства

помогите пожалуйста...!Задание номер 1.

Приложение №2.
Избавь ошибки

В приведенный ниже текст по вине компьютерного вируса вкрались ошибки. Вам предлаается их обнаружить и исправить на правильный ответ. В качестве подсказки можем сообщить, что вирус "поработал" в семи фрагментах текста.

В ночь на 26 июня (14 июня ст.ст) Наполеон приказал начать переправу через реку Березину. Западные границы России защищали 1-я западная армия под командованием Барклая де Толли (около 120 тысяч) и 2-я западная ярмия под командованием Багратиона (около 45 тыс). Князь Багратион был старшим в чине, но Барклай, как военный инистр, мог передовать Багратиону приказания от имени Имперетора. По технико-военным данным армия России не отставала от армии Франции. Слабой стороной французов являлся пестрый национальный состав, не случайно войну 1812 года раньше называли "нашествие десяти языков". Строя стратегические планы в отношении России, Наполеон говорил: "Если я возьму Киев, я возьму Россию за ноги, если я овладею Петербургом, я возьму её за голову, заняв Смоленск, я поражу её в сердце". Сражение за Смоленск продолжалось два дня - 4-5 августа. О том, какое значение придавали и русские, и французы нашему городу свидетельствуют цифры: потери наполеоновской армии в Смолеском стажении составили свыше 25 человек, русской - 10 тыс. человек. Особенно ожесточенные бои развернулись на Королевском бастионе. Здесь, отражая одну из атак неприятеля, богиб русской генерал А.А.Скалон. Утром 6 августа Наполеон въехал через Молоховские ворота в оставленный войском и жителями город.
Нашла все 7 ГРАММАТИЧЕСКИХ ошибок. Исторические факты не проверяла: Текст должен выглядеть так:
****

В ночь на 26 июня (14 июня ст. ст) Наполеон приказал начать переправу через реку Березину. Западные границы России защищали 1-я западная армия под командованием Барклая де Толли (около 120 тысяч) и 2-я западная армия под командованием Багратиона (около 45 тыс) . Князь Багратион был старшим в чине, но Барклай, как военный Министр, мог передовать Багратиону приказания от имени Императора. По технико-военным данным армия России не отставала от армии Франции. Слабой стороной французов являлся пестрый национальный состав, не случайно войну 1812 года раньше называли "нашествие десяти языков". Строя стратегические планы в отношении России, Наполеон говорил: "Если я возьму Киев, я возьму Россию за ноги, если я овладею Петербургом, я возьму её за голову, заняв Смоленск, я поражу её в сердце". Сражение за Смоленск продолжалось два дня - 4-5 августа. О том, какое значение придавали и русские, и французы нашему городу свидетельствуют цифры: потери наполеоновской армии в Смоленском сражении составили свыше 25 человек, русской - 10 тыс. человек. Особенно ожесточенные бои развернулись на Королевском бастионе. Здесь, отражая одну из атак неприятеля, погиб русский генерал А. А. Скалон. Утром 6 августа Наполеон въехал через Молоховские ворота в оставленный войском и жителями город
Milya Mavlieva
Лучший ответ
Да тут кроме вируса еще и школьница "вкралась". Поэтому их намного больше семи.
Все ошибки легко исравляются с помощью учебника истории и Википедии.

Вот одна, навскидку: В дореволюционной литературе войну 1812 года называют «нашествием двунадесяти (12) языков»