Прочие искусства

Как отмазатся от экзаменя по ИЗО? У нас в школы нашему классу дали задание подготовится к экзамену по изо. 20 билетов!

Бери инициативу в свои руки. Выбери интересную для тебя тему по ИЗО и докопайся к училке, припри её к стенке, подкати нагло и настойчиво в лоб с вопросом: "Мариванна, я не хочу билеты учить по ИЗО, западло мне это. Мне нравится вот такой-то художник и я хочу вместо того, чтобы зубрить билеты экзамена, которые всё равно потом забуду, написать от себя эссе про этого художника, я хочу рассказать вам о своём отношении к его искусству, о том, как впервые увидел его картины, как они меня поразили, как я искал его произведения в нашем музее, как меня там бабки-смотрители приняли за гопника, как потом на Арбате мы базарили на тему искусства с местным шаржистом, что он сказал о творчестве, а потом нас чуть не поймал участковый, потому что мы пили портвейн и ругались матом в адрес Малевича... " И т. д.

Главное условие - писать красочно, на тему искусства и лично от себя. Короче, прояви фантазию и личную позицию по интересующему тебя вопросу искусства. Если тебя ИЗО ну вообще не кумарит, то на крайняк предложи в качестве темы свои скептические размышления о том, почему тебе вообще не нравится искусство, как ты его ненавидишь и т. д.

Я бы на месте училки офигел от такого. Может проканать. У меня был одноклассник, который с контрольной по алгебре (!) умудрялся отпрашиваться на футбол (!!), потому что учёба ему была нафиг не нужна (!!!), а футболом он занимался с детства профессионально и увлечённо, о чём он честно заявлял училке, ржачно бегая за ней по всему классу на коленях. Надо быть собой на всю катушку.
Bakdaulet Toktassyn
Лучший ответ
а скажи училке што у тя спид!!
о_0 а что там может быть сложного?? ? или училка издевается сильно с билетами?