Прочие искусства

чем отличаються готы от киберготов? только внешностью?

Ща буду камешки кидать х)
"Готы" - один только корень. Название. Да и по делу не кибер-готы, а кибер-панки х) И автор слов "От готической субкультуры киберы наследуют: страсть к тёмному (элементы таких взглядов в немного меньшей форме присутствуют в индастриале и киберпанке) " из ответа выше (я именно об авторе этой статьи, в не о пользовательнице, умеющей копипастить) явно не знает, что "кибер-готика" и "кибер-панк" есть одно и то же, просто люди путаются в словах. И вообще, музыкальные субкультуры - это по факту онли музыка и имидж. Нету таки никаких мировоззрений. К слову, "интерес к готической музыке, хоррор-литературе, фильмам ужасов и мистике" - все перечисленное сугубо индивидуально.
Да, киберы больше именно "клубная" субкультура. И если уж говорить о "родстве", то близкая киберам субкультура - риветхеды. Но никак не готы. И это именно отдельная субкультура, с готикой ничего общего не имеющая. Это к фразе "Также как и готы, киберы любят: фетиш, готические аксессуары (кресты, анх, экстремальный макияж и т. д.) ". Мы не носим анкхи и кресты. Относительно экстремального макияжа вообще корку отмочили. Треш, панк, дез-рок - там тоже есть экстремальный макияж. Давайте тоже к готике припишем?) ) А помимо анкхов как ещё с готикой можно связать? Никак. Только если через чёрный цвет. Но это уже маразм х)
Юлия Андрюшкевич
Лучший ответ
ну... киберготы... на них всякие штучки типа биомеханические, а на готах какая-то херня средневековая. .
я не знаю, честно)
Го́ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны общие черты: специфический мрачный имидж, а также интерес к готической музыке, хоррор-литературе, фильмам ужасов и мистике.
Киберготы - также представители молодежной субкультуры Но все-таки самой важной составляющей в формировании взглядов кибер-готов является индастриал, вернее постиндустриальная сцена (EBM, Dark Electro, Aggrotech, Power Noise и т. д.) . Именно эта ниша стала очень популярной среди киберов. Они посещают дискотеки, концерты и другие музыкальные мероприятия, связанные c тёмной индустриальной сценой.

От готической субкультуры киберы наследуют: страсть к тёмному (элементы таких взглядов в немного меньшей форме присутствуют в индастриале и киберпанке) . Также как и готы, киберы любят: фетиш, готические аксессуары (кресты, анх, экстремальный макияж и т. д.) . В музыкальном плане, у киберов пользуется популярностью дарквэйв. Некоторые киберготы отрицают причастность своей субкультуры к готической сцене, считая себя отдельным течением.