Прочие искусства
Как рассказать 6 летнему ребенку про ВОВ? может фильм какой детский подскажите?
или есть какие то книги военные для маленьких детей (в садике дали домашнее задание, а у меня не получается интересно рассказать((( )
Почитайте Аркадия Гайдара фильмы - ПОЛОНЕЗ ОГИНСКОГО- ЗИМОРОДОК, Совет. мульты.
А стоит ли, травмировать ребёнка.. . Бог знает как он это воспримет.. .
Да и нужно ли ему это? Может спокойнее сон, где меньше знаешь ?
Своей внучке 6 л показывала ролики в Ютубе про войну, обьясняла и сама не могда сдержать слёз. . В результате она во сне плакала и кричала " Это бабушкину РОдину враги сжигают и убивают людей! " Знаете, пожалела что так рано это все рассказывала и показывала.
Починкова Наташа
нет... так не хочу, хотелось бы что то про подвиги... не документальное...
как-то моя пятилетняя дочь смотрела фильм о войне, с ней была просто истерика, хотя в эпизоде не показали зверств, она догадалась сама, что люди погибли, я долго не могла ее успокоить. Вот оно вам надо? Взрослые и то переживают...
Для 6-летнего ребёнка это ещё слишком рано, нечего слушать воспитателей - маньячек. Расскажите, что давно на нашу страну напали враги, чтобы забрать земли себе, т. к. у них была маленькая страна. Наши солдаты очень смелые и сильные, они прогнали врагов и весь народ стал радоваться и праздновать победу
Боже это будет трудно начиная с того что такое ссср и заканчивая тем что такое фашизм, если вам надо просто сделать задание тогда можно всё описать просто и красиво, а если вы хотите вселить в ребёнка гордость за эту победу надо постараться, У меня в садике (тогда еще ссср был) помню диафильмы крутили, а вообще посмотрите какиесейчас фильмы и мульты смотрят дети и в этой манере обьясните))))
Починкова Наташа
Вот я было начала... но поняла, что не справлюсь своими силами, ни просто задание выполнить, ни гордость за народ вселить, я запуталась еще на советском народе (потом объединила их в русских, белорусов, украинцев , молдован, поняла, что все равно ее запутаю, не помните какого нибудь фильма, ну типа... неуловимые мстители, но про ВОВ? чтоб не мрачно и для детей )