Прочие искусства

Чем можно развлечь детей в детском саду? Кукольные театры были, фокусы для детей тоже. Подскажите что нибудь)

Когда все настольные игры сыграны, мультики пересмотрены, а на улицу выпустить маленьких монстров нельзя, потому что плохая погода, дома начинается бедлам, шум и визг. Столкнувшись с тем, что занять детей совершенно нечем, я придумала весёлую игру, которая многим родителем покажется безобразием, но детишкам она ооочень нравится! А главное-они сидят себе тихо в комнате и никому не мешают!
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:

молотый черный перец
Бумажные салфетки

1 шаг

дети (да и взрослые) садятся в круг на полу. В центре ставят перечницу.
2 шаг

Каждый ребёнок себе в ладошку насыпает чуть-чуть перца.
3 шаг

Все по очереди подносят ладонь к лицу и вдыхают перец носом.
4 шаг

Игра продолжается по кругу, до тех пор, пока кто-нибудь не чихнёт.
5 шаг

Кто чихнул, тот выбывает. И игра продолжается без него.
дети покатываются со смеху, когда кто то силится сдержать чих, да и для взрослых игра тоже очень весёлая и необычная.
Татьяна Овчинникова
Лучший ответ
раскраски, чтение сказок, лепка из пластилина, постройки из кубиков, угадывание цвета, кто по картинке правильно назовет животное, растение и пр., складывание мозаики
Александр Швец
просмотры (мульт) фильмов сказок (чтение или прослушивание)
логические позновательные и подвижные игры
конкурсы викторины
спектакли и кукольные представления
творческие работы - рисование лепка вырезание из бумаги складывание из конструкторов - лего например и тд.
другие игры и развлечения
Мария Гурова
Игра в молчанку) Дети молчат, вы отдыхаете)
Гният Муханов