Прочие искусства

Метафора высоты. Что это за слова, что так требовательны к "возвышению"?

для затравки

/Chariot-Shaped Vessel/

Доброго вам всего))
это что за коляска вагоновожатого ? )))

" – Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен, что значит – гражданин. " (с. )

высОты метафоры или метафора высотЫ ?
не хочу быть доброго нам всего...) )

что делать для тех, кто не хочет ?
а вот и делать, что заниматься затравкой.. .)

это как и с какого угла посмотреть, для кого высота, а кому и мать родная. .
или чужая.. .
тоже, как посмотреть... )

треугольные головы в квадратных штанах и только Солнце темно-вишневого цвета.
сюрреализм давно перекочевал в обыденную жизнь, а метафоры поэтов мертвы, как мертвы сами поэты.

сегодня помогал другу перетащить на помойку два старых шкафа.
естественно любой вспотеет, зато я нашёл новый оригинальный способ применению сборнику стихов.
а-ля ветродуй, веер, ручной кондиционер.. .ни на что большее в тот момент томик "любовной лирики русских поэтов" не сгодился. )

кстати, через пять минут кто-то уже унёс наш шкап домой. . быстро наши люди соображают, что можно пристроить по хозяйству.
а вот интересно, если пристроить на том же месте собрание домашней библиотеки, кто-нибудь покусится ?

мета - фора. форамет ?
лом цветных металлов. дорого.
меняю длинные академические строчки на пару метких метафор. дорого.

поэтом можешь ты не быть, но "сказануть" ты был обязан. .
вообще когда писатели злоупотребляют метафорами, это выглядит пошло. ъ
не знаю, что меня заводит, м. б. то, что назначение писателя нести свою правду. . а они только запутывают чужое сознание.

метафоры возвышения почти обязательно связаны с лестью.
а там где лесть, там мало места чему-то другому. .
это тележка для душевнобольных, их так наверное и катают по кругу, и никто не в силах им признаться, что они давно и безнадежно больны. .
может быть вы ?
или вы ?
а вы смогли бы ?..)
я бы не смог.

/Chariot-Shaped Vessel/
/ ругательство какое-то иностранное /

дайте мне вилку, дайте мне ложку.
я всё это буду пробовать и критиковать.

не метафора ведёт к величию слов.. .к примеру какое такое величие может быть у слова уйх ?
но сами слова бывают великими.
а метафора изящная улыбающаяся ложь, банка тушенки на стенке в цветочек.
Александр Николаев
Лучший ответ
Александр Гусев а знаешь, есть точный ответ на этот вопрос, но я ждать его не буду.
есть в твоем ответе наметка...относительно этой повозки...)) пусть немного в ином ракурсе, но близко очень.
есть выражение, что комедия начинается именно с телеги.
вот как никогда близко, твоя тележка для душевнобольных
А слова, что так требовательны к высоте ...слова срамные, задевающие... Оу, с тележки их произнести гораздо безопаснее))
йух...)) вот так-то))
Нельзя ли слегка уяснить вопрос... Я заффиссываю, и прошу помедленней...