Прочие искусства

...Больше всего меня волнует вопрос о Церкви.

Каких только нет церквей на свете! И все называют себя истинными. Если так, тогда почему они не могут объединиться?"
потому что их расхождение во взглядах принципиально...
Роман Дурицын
Лучший ответ
Потому что концептуально разные.
Ирен Нери
Потому что каждый поп, хвалит свой приход
А вы то сами верите в объединение? Как вы себе представляете симбиоз мусульманства и христианства? Я вот не хочу быть вместе с мусульманами. Все религии очень жестоки: требования у них жестоки, а мораль рассчитана на младенцев. У нас с мусульманами различные взгляды, тип мышления. Они обозлены. Им все запрещено (даже еда в светлое время суток во время поста) и они в прямом смысле голодные. Хотя я согласна, если бы не было разделения на религии, многие конфликты ушли бы. Но мы не сможем объединиться. На это нужны десятки лет. Никто не выбьет из нас принципы. Жизнь слишком коротка, чтобы менять взгляды.
Церковь - это такой же бизнес. Пастырь (пастух) , Паства (овцы) , церковь опираясь на потребности (духовные) - зарабатывает деньги.
По большому счету посредник между Человеком и Богом не нужен, просто люди клюют на "рекламу", многовековые убеждения и идут.... идут и идут не в ту сторону.
Смысла этим организациям объединяться нет, т. к. когда их много есть конкуренция, рынок развивается))))) . Это тоже самое что бы сейчас взять и объединить всех авто производителей в мире в одну компанию))) , машины ведь делают.
1-ое и самое главное это деньги, церковь потребляет миллиарды $,а делиться ни кому не охото!! !
2-ое это частичное отречение от принципов церкви, проще говоря продрыв репутации в глазах верующих