Прочие искусства
Буду рада подробному иллюстрированному ответу со ссылками на источники.
Техника выкладывания картин из войлока
Есть несколько технологий валяния картин. Различаются они изначально степенью валяния "по-мокрому". Одни делаются "чисто" этим способом, другие "дорисовываются" в большей или меньшей степени иглой.
Недавно увидела вообще вариацию войлочной картины (точнее, шерстяной) не валяную!
Девушка накладывала пряди шерсти на основу, создавая картину, а потом просто закрывала стеклом.. .Такую картину валяной назовешь вряд ли, но - "тоже вариант"!
Картины из войлока
_____
Творческая мастерская Татьяны Глушковой
Ландыши, 40 Х 40
Из какого материала созданы эти пейзажи? Расскажите о художнике и технике, которую он использует в своём творчестве.

Картины из войлока и ниток. Творчество от Kayla Coo .
Британская художница-вышивальщица Михала Гетвай (Michala Gyetvai), известной в интернете под именем Kayla Coo.
Кайла Ку, говорит, что с детства увлекается рукоделием, в частности, вышивкой. Живя с родителями в особняке маленького английского городка Кенилворт, недалеко от родного города Уильяма Шекспира, она любила проводить время в саду на заднем дворе, экспериментируя с иголкой, нитками и лоскутками старой ткани из материнских запасов. Чем старше становилась Кайла, тем опытнее она управлялась с рукоделием, и в конце концов, стала смотреть на мир так, будто хотела весь его воспроизвести нитками на ткани, в любую погоду и любое время года.
Что ж, красота природы и любовь к родному дому всегда были самым лучшим вдохновением для творческого человека, и Кайла Ку говорит, что она не исключение. Зеленое лето и мягкая английская осень, «хрустящая» зима и ароматная весна в городке Уорикшир, где сейчас проживает мастерица с супругом и двумя детьми, по-прежнему вдохновляют ее в текстильном искусстве.
Сейчас Кайла увлечена особым видом творчества: вышивкой по войлочному полотну, которое для каждой новой картины она валяет из разноцветной шерсти, превращая кусочки волокна в очень мягкий абстрактный фон для вышитых картин.
Впрочем, помимо этих картин, основанных на ее собственных рисунках, Kayla Coo создает войлочно-вышитые брошки с пейзажами и другие, не менее интересные работы, которые часто участвуют в выставках оригинального хэндмейда не только в Великобритании, но и далеко за ее пределами.

Техника выкладывания картин из войлока

Картины из войлока
_____
Творческая мастерская Татьяны Глушковой

Ландыши, 40 Х 40