Прочие искусства

Среди музыкантов, певцов и исполнителей назовите хотя бы десятку талантливых и одарённых, чьё творчество вам нравится?

Из людей обобщённо творческих профессий, среди людей искусства и культуры назовите хотя бы как минимум десятку одарённых и талантливых?
Irina Rieger
Макаревич, Ева Польна, Петкун, Рома Билык из "Зверей",Земфира, Виктория Токарева, Александра Маринина, Валерий Тодоровский, оба Меладзе, и я.
Mehrob Nazarov
Лучший ответ
Братья Меладзе, группа "Мегаполис",Жан Жак Гольдман
Дина Рубина, Виктория Токарева, Сидни Шелдон
Ричард Баррет, Илья Глазунов
Из зарубежных: DAVE GRUSIN, BILL EVANS (piano), DAVE WECKL, TERRY BOZZIO, VICTOR WOOTEN, TOMMY EMMANUEL, S.VAI. Из отечественных: ПАСКАЛЬ (Павел Титов) , ВЛАДИМИР КРИСТОВСКИЙ, ЛЕОНИД АГУТИН, ЮРИЙ АНТОНОВ, АНАТОЛИЙ АЛЁШИН, АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ, ПЕЛАГЕЯ (Полина Ханова) , ЛАРИСА ДОЛИНА.... Да на самом деле их много больше!!!!
Витёк ...
думаю нет смысла перечислять признанных всемирно и всеми столпов, таких как ларри корриэл, джона маклафлина.. .
Назвал бы из русских музыкантов, к сожалению, наша музыка, ассоциируется с пугачевой, ротару, золотым кольцом, руками вверх и прочим ...Не будем клеить ярлыков.
Итак, Гениальный гитарист, композитор. Иван Смирнов.
Самобытный, спорный, но всё же великий БГ.
Артемий Троицкий. Очень уважаемый мною, ещё с советских времен музыкальный критик.
Феноминальная джазовая исполнительница Валентина Пономарева, больше известная по своему цыганскому репертуару и исполнения романса "А на последок я скажу"
Вообще советский / русский джаз это огромное море талантливейших музыкантов.
Музыкальные экспериментаторы Владимир Рацкевич и Василий Шумов.
Самый гениальный продюссер всех времен и народов Андрей Разин, который умудрился сделать из нескольких бездарнейших, непрофессиональных музыкантов, чуть ли не символ эпохи в ссср =)
Высоцкий. Он может нравится, может не нравится, но он был талантлив, талантлив во многом.
Том Вэйтс например