Прочие искусства

В кого палку не кинь, все поэты, художники, музыканты. По вашему это не обесценивает творчество? (многабукф!)

У коммунистов и у Жака Фреско конечной целью было создания столь идеального общества, где всю нудятину и тяжелую работу передадут роботам, а люди будут заниматься лишь тем, чем захотят. Всяким творчеством и исследованиями космоса. Про космос говорить пока рановато, но творчеством вот стало заниматься, как по мне, чрезвычайно много людей. В кого палку не кинь, все поэты, художники, музыканты, певцы. А мы ещё даже близко не приблизились к тому, чтобы полностью освободить всех людей от труда.

Если освободить от труда всех людей и они будут только на балалайке брынцать, то музыка станет никому даром не нужным продуктом. Никому даром не нужны будут картины, ибо рисовать будут все и картины будут похожи друг на друга. Чем больше рисующих - тем меньше оригинальности. Стихи уже никому не всрались. На проекте Стихи.ру уже около 40 000 000 поэтов и все только и делают, что ждут, когда же хоть кто-нибудь их прочитает. А их никто не читает. Песен уже всё меньше и меньше оригинальных. Хочется слушать лишь старьё. И так с любым творчеством. По мне, так это чудовищно обесценивает творчество.
Нет не все , как вы пишите творческие люди. Эти люди могут думать, что они творцы, но на деле реально творить получается лишь у единиц. У остальных просто никому не нужный высер, извиняюсь за мой французский..Лажа всегда останется лажей, как не пытайся выдавать её за оригинальную художественную фишку. Вообще проверить просто, если кто то готов купить "высер" значит -творчество, если готовых покупать много-хорошее творчество. Вот, как то так...

PS/ зарабатываю творчеством и только творчеством, в это тяжелое, сегодняшнее время, когда людям ничего, кроме жратвы не надо. С хлеба на воду не перебиваюсь.
Серик Бозжигитов
Лучший ответ
Не обесценивает. Жемчужное зерно останется жемчужным и в куче навоза. Вот только поиск становится все труднее.
Оля Саможнева Согласна, дерьма всё больше и больше.
Да всё просто же.

Если человек не талантлив, его творчество никто не заметит и не оценит. А чем больше творчества, тем выше конкуренция и настоящим талантливым людям выйти из массовки будет проще, так как их работы будут разительно выделяться из прочих остальных.

Творчество - это тот же самый спорт, который заставляет человека быть лучше, сильнее развиваться и поднимать планку каждый раз. А быть лучшим тяжело, когда в спину дышит куча конкурентов, поэтому нужно не отставать и всегда работать над собой.
Валерий Бойко
А Вы не подумали, что человек может наслаждаться самим процессом и не заморачиваться насчёт результата ?
Полностью согласна.
Так и я и мой брат тоже пишем романы, стихи и так далее...
Брат уже 32 романа о попаданцах в другие вселенные накатал...

Но мы не утверждаем, что мы классики и нас стоит читать...

Правда у брата минимум по 10 тысяч читателей на каждой книге.
На самой первой - более 400 тыс
Вася Ильченкo
Каждый человек не может быть художником и т.д .Рисовать , конечно, можно и медведя научить, но настоящее творчество-это ДАР Свыше, и не каждый человек может его получить. Его можно получить при определенном уровне развития, но не умения человека, а при определенных качествах души.
Творчество- это воспроизведение того, что чувствует и видит душа , то , что получает человек через душу Свыше.
Возможно, что обучаясь рисовать в этой жизни, человек , сам не понимая этого , готовится к творчеству в последующих жизнях, закладывает основу.
Оля Саможнева Немного эзотерически, но согласна, что творчество доступно далеко не каждому, без задатков с рождения всё мимо и никакими практиками не развить и не получить, хоть трести и замедитируйся или что там подразумеваете. Тут важно строение мозга, какие зоны активны с рождения. Нет определённых активных зон или активные зоны не те-нет творчества. Чистая наука, никаких божественных предназначений.
Ты там аккуратней палки кидай-то... подцепишь ещё чего.
. .