Прочие искусства

Китайская традиция бинтования ног садизм или эстетическое творение?

Для неосведомленных, но заинтересованных http://community.livejournal.com/feminism_ua/92560.html
Всё исходит от отношения. Для китайских женщин считалось очень красиво иметь маленькую ножку. Вот на Руси раньше считалось чем женщина полнее - тем красивее. Наши идеалы красоты сейчас для них возможно тоже были бы садизмом)) ) Но мы считаем по-другому)))
Фарида Абдрахманова
Лучший ответ
Даже бритьё подмышек издевательство над природой и оскорбление Творца :)
Татьяна Кишко
Но эта практика применялась только у знатных особ и применялась с детских лет для того чтоб ножка осталась маленькой на сколько я знаю потому как нормально ходить такая женщина не могла ее носили на руках. А бедным "рабочим лошадкам" ног никто не обматывал потому как какая из нее работница.
А вообще считаю это садизмом и еще непонятно чем нашему славянскому менталитету непонятном какое там "эстетическое творение" если из здорового ребенка насильно делали инвалида.

Ой зашла всетаки по ссылке. Какой ужас !!!
Александр
Да они вообще странные:
http://www.federalpost.ru/out/issue_19910.html
В каждую эпоху свои заморочки. У нас анорексия. Это ли не садизм?
да это просто пи... ц какойто!
И то, и другое. А все-таки с таким даже ножками китайцев народилось ого! Не то они бинтовали и не там, надо было повыше и мужчинам.
для других стран садизм, а для них эстетическое творение
Для них это было красиво, но я думаю это садо-мазохизм. Сейчас такая традиция отменена и запрещена (если мне память не изменяет). Они наконец-то допёрли, что это калецво.))))