Прочие искусства
Есть ли смысл в мультике "Ежик в тумане"? Если "да", то какой?
есть гениально переданное настроение. а смысл каждый вкладывает свой.
На самом деле это всего лишь хороший детский мультик.Просто в Советском Союзе критики и цензоры были бдительными до помешательства! Искали смысл,второй смысл,скрытую угрозу партии,и т.д.
Мультик-маразм.
Великолепный ответ Дениса Парфенова. Я бы ему присудила высший балл.
Глубогий философский, тебе не понять.
Подрастешь - поймешь. Рано тебе.
Смысл есть. Не зря же мультик столько наград получил. Смысл в том, что мы, люди, подобно этому ёжику, идём к своей цели сквозь неизвестность. На нашем пути встают какие-то преграды, но если мы продолжаем движение вопреки всему, то добиваемся её. И в этой жизни мы не одни, всегда найдутся люди, готовые нам помочь: "принести потерянный узелок", или, подобно той рыбе, показать нам дорогу, когда, казалось бы уже нет никакой надежды, мы упали в воду и не можем выбраться из неё. И ТОТ КТО НЕ СТРУСИЛ И ВЁСЕЛ НЕ БРОСИЛ, ТОТ СЧАСТЬЕ СВОЁ НАЙДЁТ!
начать хотя бы с того что этот мульт признан гениальным болшей частью мультипликаторов мира, и к его создателям приезжали со всех стран учиться
если накуриться, то смысл становится очень даже понятным :)
мультик мой самый любимый.именно так надо передавать атмосферу сказки!в таких красках..этот мультик о том, как хорошо, когда у тебя есть настоящий друг, с которым есть о чем помолчать.."посчитать звезды".кстати, дети, пока не вырастут, не могут его понять.