Прочие искусства

Чья шляпка с рожками? Для чего нужны были такие шляпки?)

Нуржан Абдешов
В те дни, когда по улицам городов ещё не колесили автомобили.. . Вся тяжесть по транспортировке грузов и пассажиров была возложена на лошадей.. . Труд их был нелегким.. .

В 1845 г. Etienne Pariset основал в Париже общество, SPA (Paris la Société Protectrice des Animaux ) гуманного отношения к лошадям. Пять лет спустя, 2 июля 1850 года, не без труда, был принят закон о защите животных, который носит его имя. Позже было сделано многое по улучшению условий труда и жизни животных благодаря этим инициативам.
Etienne Pariset

Ранее в Провансе и Пиренеях уже защищали лошадей от солнечного удара - делали им шляпы из соломы.
Рынок в Париже: члены SPA раздают шляпки для лошадей.
Заботясь о самочувствии лошадей во время жары лета 1899 и 1901 годов, SPA отвечало за распределение соломенных шляп на конных упряжках, омнибусах и фургонах доставки. В этих заостренных шляпах были два отверстия для ушей и красный шнурок.

А производители конных аксессуаров не преминули занять свою нишу и представить свои творения, так модные шляпы для лошадей был запущены в производство.

Не только лошади.. . На состязаниях "шапочка для лошади — это не только украшение и дополнение к образу", но и практическая польза, и безопасность всадника. И вот почему.. .

Если лошади приходится выступать в условиях повышенной шумности, то для снижения громкости звука ей в уши вставляются специализированные тампоны. Именно для их фиксации и предотвращения выпадания поверх надевается шапочка. Это еще и более эстетично — наблюдать изящных головной убор на грациозном животном. Особенно эффектно выглядят шапочки, подобранные в тон прочей амуниции. Однако декоративная функция шапочки второстепенна.

Цель применения тампонов — снижение уровня звука, воспринимаемого животным. Это имеет особое значение, если выступления проходят при большом скоплении людей или в помещении с излишней акустикой. Громкие звуки нервируют лошадь, а резкие легко могут напугать.

Повышенная чуткость лошадей используется в ипподромных состязаниях. Лошадям точно также блокируют слух, но к тампонам при этом крепятся шнуры, тянущиеся к наезднику. На финишной прямой наездник с помощью шнуров извлекает тампоны из ушей лошади. В этом случае подбадривающие крики толпы только на пользу — они стимулируют выброс адреналина, будоражат лошадь и она прибавляет в скорости.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, лошадь постепенно приучают к временной "глухоте". В ходе тренировок поочередно используются тампоны с разной степенью звукоизоляции. Опасно допускать к участию в соревнованиях лошадь, непривычную к выполнению заданий при наличии тампонов. Бояться и нервничать она будет, естественно, меньше — зато перестанет привычно воспринимать окружающее пространство и будет вести себя чересчур осторожно, пробуя почву под ногами, путаться в дистанциях. Такое поведение лошади — повод для отказа от исполнения прыжков, особенно на пределе физических возможностей животного.
Еще один эффект — повышение внимания лошади на управление человеком. При ослаблении одного чувства, она естественно старается скомпенсировать его другими — на руководящих элементах амуниции и сигналах, через них поступающих. Лошади, невосприимчивые к управлению, могут стать более точными в исполнении команд. Но лошадь, и без того склонная к замыканию при грубом управлении, может доставить всаднику еще больше забот.
Коблан Мухин
Лучший ответ
|+| |>>>|________________________________________________________________________________________________________
|Moderne:|
__________________________________________________________

________________________________________________________
...Dix Otto Wil.He. ..Schmidt-Rottluff Ka.Ge. ..Diez-Dührkoop Minya Ig. ..Hölzel Ad.Wh. ..Corinth Lo.Fr.He. ..Nold Em.Ha.Han. ..
|Surrealismus:|[Postmöderne]

...Dalí-von i Sa.Do. Felipe Ja.Dom. ..Miró Jo. i Ferrà...von Chartres Ber.Je. ..Panofsky Er.Da. ..Wolff Eu.Wh. ..Baudelaire Charles-Pierre Je....Pannwitz Ru.Ge. ..Kramer Jon.Wo. ..Berio Lu.Go. ..Basquiat Jean-Michel Je. ..
|Impressionismus:|

...Goffe Ra.Jo.Je. ..Monet Claude-Oscar Je. ..Leroy Lo. 'OMI' ...Renoir Pierre-August.Je. ..
|Kubismus:|
___________________________________________________________

...Franz Ma.Ex. ..Matisse Henri Ém.Ben. ..de Wąż-Kostrowitcky Wil. Albert Vl.Apo. ..Vauxcelles Lo.Lou.Ma. ..
|Götik:|

...Dom Kö.Ge. ..Martini Si.Wh. ..Gurk Ed.Wh. ..Lochner St.Ge. ..
|Expressionismus:|

...Franz Ma. Ex. ..von Werefkin Ma.Ge. ..Macke Au.Wh. ..Cézann Pa.Je. ..van Gogh Vi.Wi...

P.S.
...art certainlyended история о том как один мастер перепробовавший все школы живописи на раз утром оставляет на мат. хосте темную квадратуру... или как Искусство становиться Мифом хитростью призказкой и ловкостью.. .
_____________________________________________________

___________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
Дмитрий Садовников |+|
_________________________________________________
___die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage___

| http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1b/Kazimir_Malevich_-_Self-Portrait.jpg |
...Malewitsch Ka. Sew. An. ][ ...Kiew [Uraninen Repulik] [USSR]...† 1879 Jahre...
...считаесться данное Ende Künst Bildende jenre. Maler так... "...Искусство вечно..."... [только идиоты думают 'Да' быдлоплебейских народнымпоговоркам...]Искусство вечно...но конечно!...Вовремя подводить итог!...вот лозунг Каземира ...
Дмитрий Садовников |+| ...изобретение camera obscūra Tonographi[Фотоаппарат...] 1802 Jahre Espägna[к слову было Жутковатым способ[^ Töten moment сетчатки глаза...]...]...> дальше того отсутствие необходимости на Классицизм и в целом живопись...> geburt Surrealizmus...Impressionizmus...Kubismus...= Malevitsch говорит Нет...на Конец...[пока непоявляеться Kandidskiy...] так...
...der Schwze Quadrate [... http://de.wikipedia.org/wiki/Das_Schwarze_Quadrat ...][... http://de.wikipedia.org/w/index.php? title=Datei:SchwarzesQuadrat.jpeg&filetimestamp=20110925093452 ...]...
...дальше того ...больше того...

Это не рожки, это ушки
Граф Дрок
Коблан Мухин См.
ответ здесь!

Ответ будет опубликован после 24.00