Прочие искусства

Самая изысканная и уникальная Шляпка для Женщин? Интересны любые мнения и варианты, Какие истории, афоризмы, случаи??

Ах, эти шляпки. Две фразы в вопросе – искры, а мне захотелось устроить «пожар» )
Чем же так привлекательна женщина в шляпке? Именно шляпка делает женщину - дамой!
К тому же это единственный головной убор, заставляющий владелицу держать спину прямой. А если к шляпке прибавить "бархатный" взгляд, изящные движения, аромат изысканных духов, то все это вместе способно свести с ума любого настоящего мужчину.
....Но ГЛАВНОЕ в женской моде - ЭТО сама ЖЕНЩИНА.
....Давайте поговорим о шляпах... не очень серьезно.

****************** Дама в шляпке или Взгляд на мир из-под полей шляпки.. .

- ---------------Дама в шляпке чувствует себя дамой только при наличии шляпки
-------------Дама в шляпке никогда не выйдет из дома, не надев шляпку
--------------------------Дама в шляпке никогда не ходит "в общество" в одной и той же шляпке
-------------Дама в шляпке почти всегда умна и сообразительна
----Дама в шляпке иногда бывает глупа, но под шляпкой это не всегда видно

- --------------------к Даме в шляпке прилагается томный взгляд из-под полей
- -----------у Дамы в шляпке всегда найдется пара перчаток
- -------------------------Дама в шляпке не подтягивает колготки, потому что она носит чулки
--------------Дама в шляпке не ходит с авоськами
--- Дама в шляпке никогда не пьет пиво, ну, разве что, сняв шляпку
------------------------------Дама в шляпке не перебегает через дорогу даже на зеленый свет
-- опытный автолюбитель не пытается объехать Даму в шляпке... безопасней пропустить
---------Дама в шляпке презирает дам без шляпок
- Дама в шляпке уважает другую даму только в том случае, если у той шляпка из Парижа

----------Дама в шляпке всегда бережёт свою шляпку: скорее она расстанется со своей девственностью, чем со своей любимой шляпкой
-------Дама в шляпке скорее съест свою шляпку, чем признается в том, что она не права
----Дама в шляпке - романтическая натура, мечтающая о принце и новой шляпке
----Дама в шляпке сексуальна и темпераментна, но приличия ради упорно скрывает этот факт
--- Дама в шляпке скрывает от всех свой темперамент, пока на ней надета эта дурацкая шляпка

-------------Дама в шляпке никогда не ходит в ресторан одна
--- Дама в шляпке никогда не платит за ужин в ресторане
---------------------Дама в шляпке - честная дама: она никогда не останется должной за оплаченный мужчиной ужин
-------------Дама в шляпке никогда не отвечает на робкое мужское "можно? " своим откровенным "да! ", что совершенно не означает категорическое "нет"...
- ----------сняв с себя всю одежду, Дама остаётся в шляпке.
- когда Дама хочет приласкать Кавалера, шляпка деликатно прикрывает все, что она там делает.. .
- Дама в шляпке никогда не считает поводом для знакомства ночь, проведённую вместе
Aisulu Berikovna
Лучший ответ
Aisulu Berikovna Надежда Тэффи "ШЛЯПКА"

Варенька Звездочетова, хористка частной оперы, проснулась невыспавшаяся, но веселая.
Не выспалась она оттого, что полночи примеряла новую шляпку - синюю, с синим бантом и синей птицей - настоящей синей птицей счастья.
А веселая она была оттого, что поэт Синеус Труворов обещал повезти ее сегодня кататься.
Поэт очень был интересен.
Он пока что стихов не сочинил, а придумал только псевдоним, но это не мешало ему быть очень поэтическим и загадочным, может быть, даже в большей степени, чем иному настоящему поэту с настоящими готовыми стихами.
Варенька быстро оделась, схватила новую шляпу и принялась снова примерять.
- Поразительно!.. Особенно так, в профиль!
О! Женщина в такой шляпе может себе позволит много такого, о чем в простом колпаке и подумать не посмеешь!
Она может быть лукавой, и задорной, и мечтательной, и надменной. Она все может, и все выйдет у нее хорошо.
Для контраста Варенька достала старый отслуживший черный колпак и надевала по очереди