Очередные скачки в Аскоте удались на славу. Победители награждены.
Но нас-то девочек, больше интересуют не сами скачки, а наряды дам на этом мероприятии, их экстравагантные шляпки. И, конечно же, один из самых важных для нас вопросов связан с нарядами королевы Елизаветы II.
Итак, цитирую СМИ, почти ничего не прибавляя от себя, да, кстати, у меня и фантазии бы не хватило обозначить цвета королевских нарядов и шляпок.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Королева Елизавета II появилась в светло-розовом костюме вместе с принцем Чарльзом и герцогиней Корнуоллской Камиллой. Герцог Эдинбургский, видимо, по причине недавнего обращения в больницу, на мероприятии не присутствовал. Камилла выбрала элегантный наряд цвета слоновой кости и шляпку в тон.
ДЕНЬ ВТОРОЙ
Королева Елизавета II традиционно возглавила процессию от Виндзорского замка к
месту состязаний в компании своего супруга герцога Эдинбургского. Монархиня
выбрала для мероприятия атласное пальто бледно-ментолового цвета и шляпку в
тон, украшенную розовыми и фиолетовыми цветами.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Елизавета II возглавила процессию, направляющуюся из Виндзорского замка к
месту состязаний. На этот раз она появилась на скачках в элегантном голубом
наряде от Stewart Parvin и шляпке Rachel Trevor Morgan в тон. Неизменным аксессуаром королевы стала черная лаковая сумка Launer.
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ
Сама королева появилась в повозке в ярком костюме цвета фуксии и шляпке, украшенной небольшим цветком.
ПЯТЫЙ ДЕНЬ
21 июня состоялся заключительный день королевских скачек в Аскоте Royal Ascot-2014. Церемонию награждения посетили свыше 80 тысяч зрителей. Королева Елизавета II лично вручила "бриллиантовый кубок" жокею скакуна-победителя.
Все представительницы монаршей семьи Великобритании выбрали наряды в
красно-розовой гамме и, согласно этикету, дополнили их элегантными шляпками.
НУ И ШЛЯПКИ, ШЛЯПКИ, ШЛЯПКИ. .
И ЕЩЁ ФОТО. ВСЁ-ТАКИ СКАЧКИ БЫЛИ. .
