Прочие искусства
от чего умер Брюс Ли?
Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге, в период работы над очередным фильмом «Игра смерти» : он (по одной из версий) принял таблетку от головной боли, содержащую аспирин и мепробамат, что привело к отеку мозга. Как показало вскрытие, отёк мозга был вызван гиперчувствительной реакцией на компоненты препарата. Его смерть была шоком для всего Гонконга — никто не мог представить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий свой организм, может умереть. После его смерти начали распространяться слухи, будто он умер в постели любовницы или его убил другой мастер, однако они не нашли подтверждения. Похороны Брюса Ли превратились в общегородской, а затем и всеазиатский траур. Друзья и тысячи поклонников шли отдать ему последние почести. Затем тело Брюса Ли было переправлено в Сиэтл, где с ним попрощалась семья и где он был похоронен. К могиле Брюса Ли до сих пор ходят поклониться любители боевых искусств, прибывающие в Сиэтл. А его последний фильм был спустя 5 лет доснят при помощи дублёров, имел огромный успех и вызвал новую волну интереса к кун-фу и восточным боевым искусствам. Есть несколько версий по поводу смерти Брюса Ли. Вот некоторые из них: Убийство другим мастером Кунг-фу, убийство из-за разногласий с бандой "Триада", отравление неизвестным китайским ядом. Многие из этих версий имеют документационную и свидетельскую подлинность.
Есть еще одна версия-удар отсроченной смерти.
от того же, что и гуф, только не от того
Zhazira Sakhbiyeva
Какую чушь вы несете
это неизвестно, возможно ему помогли..
Сердечный приступ
Если тебе интересен ответ реальной смерти, то сюда http://polusharie.com/index.php?topic=99109.0
если нет, википедии достаточно.
Жаль, он скончался перед тем когда работал над фильмом Игра Смерти! жалко, хороший актер был! и хорошо танцивал ча-ча-ча)))