Прочие искусства
А какими реальными достижениями обладал Брюс Ли, кроме неподтвержденных мифов?
Известно, что личный учитель Ли — Ип Ман, обучавший его расовому китайскому боевунству, Вин Чун Куен, стал личным благодаря самому Брюсу: Дело в том, что Ип преподавал групповые занятия, но маленький пи*дюлятор хотел быть единственным. Для этого одним прекрасным ранним утром он уселся у дверей Школы, не заходя в неё, а подходившим ученикам говорил, что учитель заболел. Но это опять же со слов самого Брюски. К несчастью для него, и для всех малолетних фанатов, в Гонконге еще живы ученики Ип Мана, которые занимались одновременно с ним, у которых сейчас свои школы вин-чун ( например Чоу Цзе Чуен, да и многие другие - гуглите сами) и которые ничего такого не помнят. Наоборот - с их слов Ли отнюдь не был любимым учеником Ип Мана, Ип ман не любил его за излишнюю нетерпеливость и недисциплинированность. И мастером вин чун, Ли, отнюдь не стал. Первая мастерская степень в вин чуне, вручается в вин чуне лишь после овладения третьей формой вин чун - "бьющие пальцы", равно как и 4-ю форму - на знаменитом деревянном манекене вин чун, хотя и попонтоваться ради с этим чучелком Ли любил. Но именно её Брюс Ли и не знал, хотя и подсматривал отдельные её элементы у старших учеников. Более того, после того, как до Ип Мана, человека весьма чтившего все китайски традиции, в том числе и такую, что ученик - это ученик, а мастер - мастер, дошли слухи, что недоучка Ли, уехавший в Америку, выдает там себя за мастера, он строго на строго запретил всем своим ученикам учить его дальше вин чуну, на случай, если нахал вдруг вернется в Гонконг. Нахал, как известно вернулся, сунулся было к мастеру за продолжением обучения, но вежливо, по китайски, был послан на *уй. Сунулся было к ученикам - но те, как истиные китаёзы, чтящие учителя, так же вежливо послали его подальше. Обо всем этом охотно рассказывают в школах ипмановского вин чун в самом Гонконге, некоторыми из которых до сих пор руководят личные ученики Ип Мана.
Константин Аленьков
Все же вопрос был о его достижениях
Тут проверенные факты .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ли,_Брюс
Константин Аленьков
Из фактов можно только отметить, что ты даже не удосужился минимально ознакомиться с темой