Прочие искусства

как Вы относитесь к наскальным изображениям? а к деревенским лубкам? не только академическим изо живы люди... так???

а как верующие относятся к многочисленным бумажным копеечным иконкам?
Н-
Няк@ - Тян
Шилова фтопку.
У меня выставка русских тряпичных кукол прошла. Приехали вот, просят брошюрку написать методическую. Какая там глубокая философия.
Более того, я очень хорошо отношусь и к вышитым и вязаным салфеточкам, и к собственноручно вышитым крестиком картинам. Ну, а академики- пусть считают себя "классиками", если им так нравится. И копеечная иконка, - если она человеку по сердцу, он её не променяет на иную антикварную (всё равно не разбирается в антиквариате)
Дык. У нас есть двойные стандарты. Официальная наука и неофициальная. Церковь и секты. Официальная медицина и знахарство. И т. д. Лично мне рисунки в Каповой пещере нравятся - интересно, как тогда люди себе мир представляли. У нас на Кольском п-ве есть петроглифы, так учёные суетятся, изучают, хотят заповедник делать, и ни одного художника не слышно в защиту.
то что шилов имеет звание академика - еще ни о чем не говорит.. . ван гог не был академиком.... да и многие многие те кто поныне живет в веках благодаря своему искусству... разве моцарт не гений? а он был похоронен в общей могиле для бедных... .
а насчет мужика на гармошке.... бывают гениальные самоучки.. . (как раз ван гог один из них)
но даже ван гога мы можем с натяжкой назвать самоучкой.. . он работал как одержимый.... и конечно учился... .
иван бунин имел всего лишь 4 класса гимназии.. . все остальное - самообразование... .
цыплят по осени считают....) )

что то я отвлеклась.. . насчет лубков.. . процентов 90 (а может и больше) людей живут исключительно эрзац искусством!
Что несет в себе лубок, кроме творческой энергии его создателя? Сама по себе она не представляет интереса - это серийное производство по сути. . а ценятся уникальные по технике и содержанию вещи, как минимум, передающие настроение, идею, эмоции. . имеющие свой особый стиль..
А я любое искусство принимаю, от наскального до авангардного! Но везде можно достоинства и недостатки найти!
Отвечая на твой вопрос. .
У каждого конечно свой индивидуальный подход и вкус... но в раннем детстве я все время рисовала в стиле лимурийской наскальной живописи.. .
В этом есть что-то сакральное.
Лена Ким
Няк@ - Тян Да - я именно об этом!