Прочие искусства
Как состряпать в школе музыкальный кружок?
....и почему молодеж не тянет научится играть на муз. инструментах ?
Молодец - респект тебе) главное желание, я вот в свое время не хотел - но родители настояли и пришлось закончить музыкльную школу по классу фортепьяно/труба - сейчас переучился на сакс - и знаешь ни 1 минуты в жизни не жалею что я ее закончил )))
Может, личным примером? Проводятся ведь вечера какие-нибудь в школе, вот там и выступить..Возьмите синтезатор и клавир какой-нибудь рок, поп, рэп, джаз (хотя некоторые только его любят). Надо сначала подслушать, что дети сейчас чаще всего слушают и сделать зарисовки из кусочков - попурри такое. Будет здорово. Детей надо удивлять! Придумывайте всегда что-нибудь новое!!! А с другой стороны - насильно мил не будешь! Видимо, сейчас другие приоритеты в развитии личности, что делать...
Привет) Играть умеешь ? Если да ) то нет проблем ) Даешь обявление что ведеться набор в хор ) И увидишь как повалят ребятишки ) только старайся брать более менее одаренных ! и желательно с превого по третий класс ! через месяца два устрой какой нить концерт ! потом устрой какой нить выездной концерт ) У детей появиться адриналин ! А особенно если ты не в городе живешь а в оддаленном паселке ! У детей в таких местах это становиться смыслом жизни ) А особенно если у него как он чуствет - получаеться )