в 6 лет приняли на пианино, заболела, не стала ходить
в 8 насильно (я) заставила мать отнести документы на скрипку-при прослушивании нашли почти абсолютный слух, отучилась 7 лет, очень любила играть, уроки делала за пять минут, особо не напрягаясь, на одном экзамене даже получила 5+( настроение совпало)
не любила муз. литературу
после уроков мы с девчонками оставались в школе и пели всякие песни (дворовые, советскую эстраду и т. д.) , пока уборщица нас не выгоняла.. .
а в 7 классе попала в ВИА-тогда коуто было, научилась на гитаре играть
вот такие ужжжжжжасы
Прочие искусства
Скажите, комунибудь пощасливилось узнать ужасы музыкальной школы? поделитесь впечатлениями.
Да, по классу скрипки. Ужос нах!
я те саветую сменить инструмент: вазможна гитара тебе больше понравится и у вас сложатся неплохие отношения:)
ДА какой к черту УЖАС????)) Ходила сразу на 2 инструмента( флейта и гитара) + пианино( сначала был даун-учитуль потом сменила) на сольфеджио все время бесилась да и училка клевая была.Закончила все 5 классов-до сих пор навещаю учителя по флейте а также хожу на оркестр( хоть и не числюсь- правд счас не часто -не успеваю) АБАЖАЮ всех кто там находиться-правд к сожалению все мои друзья( осталось пару) перестали ходить и навещать-неуспевают((
Ой, да! Как вспомню, так вдрогну!
Папа говорил, что я пожалею однажды, что бросила, но для моего детского организма это было слишком.
Всё бы было ничего, если б не это СОЛЬФЕДЖИО! Я даже музыку писала в 8-9 лет и моя учитель сокрушалась, что я бросаю, но это было слишком.
Каждый человек знает свою меру, учителя тоже разные бывают. Мне не повезло с учителем сольфеджио. Итак трудно, так она ещё нас, детей не уважала и работу свою, наверно, не любила.
Я отходила ЦЕЛЫХ 7 лет!! ! Никаких супер музыкальных талантов у меня нет, а еще я жутко ленивая. В школе и в институте была отличницей только за счет шикарной памяти и общей эрудиции. Но тут такое не прокатывало!!!! Музыкальная школа, Элиночка, это то, во что мне приходилось вкладывать больше всего труда! Я все время врала, боялась. Февраль-месяц технического зачета был самым страшным в году. Родители у меня военные и музыкалку приходилось менять 3 раза.
Самое страшное подвалило в последних классах в лице нового учителя по специальности . Это был огромный старый мужик, очень-очень сильный. Мне было всего=то 12-13 годков. А пальчики у меня и сейчас тоненькие, а тогда и подавно. . Он хватал мой мизинец и орал: " ПЯТЫЙ ПАЛЕЦ!! ! ПЯЫТЫЙ ПАЛЕЦ!!! " Долгл думала, что это я во всем виновата т. к плохо делаю домашку, но уже через несколько лет послу окончания, я узнала, что он так мучил не одно поколение детей, и в итоге, его попросили уволиться.
Зато теперь я могу сыграть так что-то перед гостями или если впечатление хочу произвести. Музыку воспринимаю теперь позитивно, обожаю оперу, балет. Ведь никто уже меня не заставит сесть и все это учить!
мне... меня туда отвели в 4 года, сначала было весело: куча друзей, бесились все время, а потом задолбало и я ушла... вот
Я и сеичас там по классу скрипки!пока терпимо! но ненавижу сольфеджио!И училка у нас полная ДУРА!
Да, в музыкалке не очень... но там не все ужас. Я три года отучилась по классу скрипки. Для меня самое противное было сольфеджио, я собственно из-за него и бросила, петь получается, но не люблю... А так вообще-то классно)))
жалею, что не окончил
очень была рада, что до конца отходила в муз. школу. Ужасов не было.
Хоровой класс, и на пианино заставили играть.. .
Убежала через три года.
Болела спина, шалили нервы, кровь из носа - а всё музыкалка виновата!!!
Убежала через три года.
музыкальная школа-это не ужас, если тебе там не нравится -не ходи, в чём проблема? я сама закончила муз школу с отличием по скрипке и вокалу
ходил на скрипку... сначала была жуть, очень рад был когда переехал в другой город, а там ходить не получилось. Сейчас жалею, что не закончил... Так как иногда охота взять скрипку в руки и что-нибудь попиликать. Еще плюс музыкалки(скрипки в частности) в том, что там развивают слух. И любую фальш слышно... Поэтому большинство тех, кто ходил в музыкалку не слушают попсу!!! ИМХО. !Simon!
я проучилась 7 лет по классу фано. ужасно было на самом деле. столько лет выбросила чтобы просто так теперь иметь эту корочку с единственной тройкой по аккомпанименту. а так,уж лучше бы я потратила эти семь лет жизни на латино-американские танцы или на балет...все,что угодно,но не музыкалка. какой-нибудь спорт,например...