Прочие искусства

Из какой ткани сшит костюм Ф.И. Шаляпина на картине Константина Коровина (1911). Спасибо.

Олег Булатов
могу только гадать - шевиот

шевиот… крепки в голове духовые ансамбли\ медальных не тлеет кольчуг шевиот\ доныне в тромбозных ступнях не ослабли\ вживленные лезвия маршевых нот Алексей Цветков Из цикла "ЭДЕМ" 1985 ШУРИК И РИММА

ШАЛЯПИН В тот зимний день Шаляпин пел\ На сцене у рояля. \ И повелительно гремел\ Победный голос в зале. Самуил Маршак ШАЛЯПИН

Шаляпин В тот зимний день Шаляпин пел\ На сцене у рояля. \ И повелительно гремел\ Победный голос в зале. Самуил Маршак ШАЛЯПИН

ШАЛЯПИН Впрочем, гостем позднее он стал, гостем сделался там, за границей, где нерусских людей\поражал сходством с гордой залетною птицей, \Песнь песней, Начало начал. И тоска неизбывная гложет. А как вспомнится в Нижнем причал, нет в концерте ни ноты без дрожи.. . Николай Добронравов

ШАЛЯПИН Друзья Доливу тут\Под руки к Шаляпину ведут. \«Да.. . – сказал Шаляпин. – Ты поешь\Здорово, но – знаешь, милый, всё ж\Справь себе штаны: со сцены так\Неудобно пятиться, как рак!» \И для цели благородной сей\Пачку протянул ему рублей. Иван Елагин Память
ШАЛЯПИН Пел ночей беспросветную тьму, пел российскую удаль и грозы. Удивленно внимали ему ливадийские блеклые розы. Николай Добронравов

Шаляпин"... Вижу пред собой, \ Как буквами большими\ Со стен на улице любой\ Сверкает это имя.. . Самуил Маршак ШАЛЯПИН

шаляпиныНе для певиц в нарядных позах, \Поющих, словно соловьи, — Хочу писать для безголосых, Они Шаляпины мои! Николай Доризо

Александр Абдуллин
Лучший ответ
Чесуча, скорее всего. (Это неотбеленный натуральный шёлк, фактурный, довольно дорогой. ) Для мужских летних костюмов - супер!
Sasha Davlatov