Прочие искусства

Ф. Андреотти. Картина в жанре неорококо... Что за письмо читает мужчина, и стоит ли горевать женщине по этому поводу?

Какие разные лица по степени напряжённости..
Да и на столе слева тоже какие незаконченные письма(черновики?).. Впереди новый поворот сюжета для мужика?)
Антон Федотов
Признаков паники на лице девушки нет, она даже виноватой не выглядит - такое впечатление, что писала не таясь, не скрываясь. Мне кажется, её больше фраппирует подобное бесцеремонное обращение с ней, чем пугает нарушение конфиденциальности её переписки. Мужчина же скорее решителен, чем взбешён. У него такое лицо, что я бы подумала, будто он _неоднократно_ запрещал ей кому-то писать, но его снова ослушались! Для меня, во всяком случае, эти двое - Кларисса и её отец или Розина с опекуном Бартоло, но точно не мадам Турвель и её муж :) Ещё один аргумент против адюльтера: слишком много исписанных листов. Многословная переписка характерна для романтичных влюблённых, которые в разлуке; любовники же общаются о своих планах лаконично, короткими записками. Да и на искушённую в любовных делах обманщицу эта очаровательная особа ничуть не похожа...
Алмас Жунусов
Лучший ответ
Есть "второе рококо", есть "третье рококо". Неорококо нет.
Картина называется "Перехваченное письмо".
Пара ощутимо отличается по возрасту. Так что имеет место явный адюльтер.
Муж рогоносец.
Жена: - дорогой, это не то, что ты подумал! (фраза на все века).
Ольга Гарипова
На мой взгляд на столе совсем и не письма а что-то похожее на вееры.
И мне вот интереснее что за физиономия изображена на палке в руке у красавца?
А какие красивые платья!
Жаль что с приходом коммунистов всё это исчезло из обихода.
Dilshod Asoev
Антон Федотов Картина итальянского художника 19 века, так при чем тут коммунисты... (
Однозначно письма любовнику....женщина на измене , а мужика в накале...и трость в руке наготове)))
Геннадий Мех