Прочие искусства
сегодня в ночь на 7 ..рождество... вы отмечаете? мне проще... служу в церкви..
ночная служба.. полно народу... ёлка... отвыкаю праздновать его... а вы?
это возвышенно.. .
Рождественский трезвон, и я один в ночи, \ Перо отложено, безбожный стих не кончен... \ Воспоминанье, пой! Опять в душе горчит, \ И гордость ни к чему.. . О, громче, память, громче! Жюлъ Лафорг (1860-1887). Перевод Э. Линецкой РОЖДЕСТВО СКЕПТИКА
Рождественский трезвон, и я один в ночи, \ Перо отложено, безбожный стих не кончен... \ Воспоминанье, пой! Опять в душе горчит, \ И гордость ни к чему.. . О, громче, память, громче! Жюль Лафорг. Перевод Э. Линецкой РОЖДЕСТВО СКЕПТИКА
рождественских вьюг. Эрик Аксель Карфельдт. Перевод И. Бочкаревой ЗИМНИЙ ОРГАН
Рождественское\ С горы сползают к дому сани. \ В них - никого. А голоса кричат: \ Тятя, тятя, дядя Ваня\ побежал в вишневый сад. Александра Петрова
Рождественское\\Смотреть, как из ближайшей бакалеи\скользя по льду, спешат на торжество\догматики с ушатами елея, \и пожелать себе на Рождество чего-нибудь не слишком дорогого Игорь Петров
РОЖДЕСТВО
РОЖДЕСТВО Любви домашней торжество, \ Нам Рождество \ Приносит прелесть детской елки. \ По озеру визжат коньки, \ А огоньки \ На ветках - словно Божьи пчелки. Михаил Кузмин 1916 ВИНА ИГОЛКИ\ЗИМА
РОЖДЕСТВО Так не было, так не бывает! \ Закрой глаза под Рождество. \ Твое он сердце открывает\ Любви несложным волшебством. Екатерина Селезнева Под Рождество
рождество Время года у нас — Рождество, \ и дома до небес дотянулись. Этот снег изготовлен из улиц, \ и прекрасна поверхность его. \ На морозе я петь не могу —\ хороши поцелуи железа. Юрий Казарин «Знамя» 2001, №2
РОЖДЕСТВО то песня, \ то звона рождественский вал. \ С семи холмов, \ 1430 низвергаясь Дарьялом, \ бросала Тереком\ праздник\ Москва. \ Вздымается волос. \ Лягушкою тужусь. \ Боюсь -\ оступлюсь на одну только пядь, \ и этот\ старый\ 1440 рождественский ужас\ Меня\ по Мясницкой закружит опять. Владимир Маяковский 1923 ПРО ЭТО\Поэма\НОЧЬ ПОД РОЖДЕСТВО
РОЖДЕСТВО Как были, \ рот разинув, \ сюда они\ смотрят на Рождество из Рождеств. \ Им видима жизнь\ от дрязг и до дрязг. \ Дом их -\ 240 единая будняя тина. \ Будто в себя, \ в меня смотрясь, \ ждали\ смертельной любви поединок. Владимир Маяковский 1923 ПРО ЭТО\Поэма
рождество Потом настала ночь, и ночью\ Входило в город Рождество. \ И вдруг, у туч у низких в лапах, \ Как мягкий колыбельный свет, \ Зажглись невиданные лампы, \ Каких теперь на свете нет. Ольга Козэль
РОЖДЕСТВО