Прочие искусства

Как доказать или опровергнуть. Как доказать или опровергнуть пословицу "если закон не определен- закона нет"?

Закон – это общеобязательное правило, регламентирующее поведение и деятельность членов общества и (или) их отношения с государством

Однако в мире не существует ни одного закона, который указывал бы предназначение законов придуманных людьми, во благо или во вред?

С детства нас учат, что закон – это основа порядка и нормальной жизни. Мы привыкли осуждать беззаконие и беспредел, который происходит каждый день. Но что такое закон, и для чего он служит.

Одна из главных ошибок человечества – это возможность создавать законы во вред другим людям. Ведь не существует ни одного закона, который указывал бы предназначение законотворчества.

Что такое закон?

Закон – это текст, написанный конкретными людьми для регулирования общественной жизни конкретной страны или целого мира. Заметим, что в определении закона нет ни слова о том, для чего он обязан служить. Закон может служить для убийства и для блага. Все зависит от авторов закона и силы, которая за ними стоит. В Гитлеровской германии, например, было вполне законным уничтожение “нечистых” рас. Таким образом, само понятие закона не определено конкретно как благо для жизни и жизнедеятельности человека. Цель закона целиком зависит желания авторов закона воплощать определенные планы. Вот поэтому мы и имеем беззаконие и ликвидацию здравого смысла, откаты, воровство бюджета и так далее. Ведь все это воровство всегда проделывается при помощи определенного закона.
Aqil Umarjv