Прочие искусства
Сколько всего законов композиции, как они звучат?
Где здесь композиция?

Композиция (от лат. compositio) означает составление, соединение, сочетание различных частей в единое целое в соответствии с какой-либо идеей. Имеется в виду продуманное построение изображения, нахождение соотношения отдельных его частей (компонентов), образующих в конечном итоге единое целое – завершенное и законченное изображение.
Выделяют три основных закона композиции.
1. Закон доминанты и соподчинения элементов. Соподчинение - это выделение центра композиции (доминанты), которому подчиняются все остальные элементы (причем, не просто подчиняются, а усиливают его значимость), т. е в композиции возникает иерархия.
Девушка доминанта, а остальное соподчинение элементов.
То есть всё направлено к тому, чтобы передать её образ.
2. Закон цельности
Благодаря соблюдению этого закона произведение воспринимается как единое неделимое целое, а не как сумма разрозненных элементов. Композиция выступает как система внутренних связей, объединяющая все компоненты форм и содержаний в единое целое. В композиции все элементы приводятся к гармоничной упорядоченности. Т. е. должна быть целостность самой формы и целостность между элементами форм.
Основные черты закона целостности:
1) неделимость композиции, или невозможность воспринимать ее как сумму разрозненных элементов. Неделимость закладывается с помощью конструктивной идеи
2) необходимость связи и взаимной согласованности всех элементов композиции (имеется ввиду необходимость отслеживать, насколько эти элементы идут вместе и не оторваны ли они друг от друга).
3. Закон равновесия
Это такое состояние композиции, при котором все элементы сбалансированы между собой. Уравновешенные части целого приобретают зрительную устойчивость.
Подробнее:
https://
dphotoworld.net/school/photo_s_nulya/fotografija_s_nulja_urok_6_osnovy_kompozicii/1-1-0-9
https://www.babyblog.ru/community/scrapbook/post/321229
2. Закон цельности
Основные черты закона целостности:
3. Закон равновесия
Подробнее:
https://
Екатерина Ермак
ну лицо я вижу красивым а остальное все не фотогигеенично))
Александр Микрюков
На любителя, у кого какие сексуальные фантазии))