Прочие искусства

Если оставить за скобками замечательное инженерное решение, то некоторое недоумение в данной композиции вызывает "правда

жизни"...:)))
И с тоскою моей, опрометчивой,
Я, в борьбе со своею совестью!
Словно мальчик гуттаперчевый,
Я опять занимаюсь повестью.. .

Я опять занимаюсь - бреднями,
Объяснением нелогичного.. .
И в моей колокольне обеднями -
Переливы звона циничного!

От большого ума и безделья.. .
От безбожности и беспредела!
С кайфу, спьяну, или с похмелья.. .
Героически, глупо, но смело!

С героически глупой совестью.. .
Постоянно тоской зеленея.. .
Я, опять занимаюсь повестью,
А выходит одна ахинея!
Светлана Бардина
Лучший ответ
Надя Тимакина Я дал в предыдущем вопросе ЛО не за причастность к "Юмору", а за то, что данный ответ для МЕНЯ, как для ВОПРОШАЮЩЕГО, был ТОЧНЕЕ! Эта "нелепица" с рукавом ни к войне, ни к здоровью художника, ни к "искусствоведческой" чуши, помещённой в википедии, отношения не имеет! Привет живописи!
Константин Сотников Дудкин?)) (без подвоха ...интересуюсь просто) ))
Отвечу совсем не по теме, Саша, не суди строго )))) но НАВЕЯЛО! И сразу!. .
Сразу вспомнились три замечательных сюжета (кстати, имеющие отношение к этой категории) .

Великолепная книга Льва Кассиля "Вратарь республики"... кто ее помнит, меня поймет - читалась, как бестселлер, на одном дыхании, фору даст современным детективам.. . и с юмором, с огоньком )))
Второе - яркий монолог Карцева "Давно ли я в футболе"... загружу ролик, может, кто-то и посмеется со мной )))

возможно, сразу не откроется, но обязательно увидим эту сценку.

И третье - картина живописца Сергея Григорьева "Вратарь", написанная в 1949 году. Кажется, еще в школе по ней сочинение писали.

Это все спонтанные воспоминания, словно на автопилоте ))) Спасибо за катализатор-вопрос! ))) Кстати, я позволю себе предположить, что такая поза в скульптуре, ВОЗМОЖНО, продиктована необходимостью сохранить равновесие в композиции, уравновесить элементы.
Надя Тимакина Эмин, привет! Умеешь ты струны затронуть...:))) Равновесие-то фигура вратаря сохраняет, но это же не мостовое сооружение...:)))))