Прочие искусства
А какая мысль в произведении Булгакова "Мастер и Маргарита" затронула вас больше всего?)))
Очень интересно узнать мнения по этому поводу=)
Лично меня заставило задуматься то, что Воланд и его подручные, являясь по сути олицетворением Зла, имея неограниченные возможности - не применяли его ради самого Зла! Ведь все наказанные ими в большей или меньшей степени заслуживали наказания! И проведя паралель в нашу действительность - поражаешся! И в самой жизни, и в интернете полно сюжетов зла ради Зла! Глумления человека над человеком или другой Божьей Тварью ради развлечения.. . от скуки.... просто так, без малейших оснований...! С горечью приходится признавать, что мы уже переплюнули самого Дьявола.
Пытаться так односложно разобрать такое произведение? Вы его хоть прочитали?
Мне Маргарита понравилась.. не смотря на то что она вступила в сговор с сатаной.. но для чего? во имя спасения своего любимого. . она целеустремленна и так любила Мастера что не замечала его недостатки... Вот что значит любовь... Любовь с первого взгляда.. . она трагическая и вечная, как мир. Именно такая любовь помогает им выжить и обрести вечное счастье, вечный покой…
сцена была там где на людей деньги с потолка падают так кто то из главных героев сказал (кот -бегемот вроде ) да люди за столетия нисколько не изменились Удачи
мне нравится сцена в театре, "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… "
Согласна со всем выше сказанным. Мне больше всего запомнилось то самопожертвование, на которое пошла Маргарита ради Мастера. Просто бешеная любовь, нереальная. Но так хочется чтоб такое было и в жизни. Такие же неразрывные чувства.