Книга Урантии
The Urantia Book
Автор:
Неизвестен
Жанр:
Западная эзотерика [1]
Язык оригинала:
Английский
Оригинал издан:
октябрь 1955
Переводчик:
Микаэл Ханьян
Издательство:
Urantia Foundation
Фонд УРАНТИЯ
Выпуск:
Страниц:
Прочие искусства
Кто написал Книгу Урантии?
Авторы "Книга Урантии" - это Ангелы разных чинов. Кто и в какой должности указано после каждой главы.
Поэтому, надо понять три момента.
"Книга Урантии" НАПИСАНА не людьми, а Ангелами.
"Книга Урантии" передана/продиктована через контактера-человека.
"Книга Урантии" ЗАПИСАНА людьми. Группой людей, под руководством врача-психиатра Седлера.
Это сделано специально.
Кто как не профессиональный врач-психиатр сможет отличить передачу информации от бреда психически больного человека.
Диктовали группе людей - чтобы не было причин объявить Седлера психом.
Диктовали, а не дали через пророка как тот же Коран, потому сто ещё 7 веков через Мухаммеда обещали, что других пророков не будет.
Имя контактера не назвали, чтобы не было соблазна обежествить его.
Фамилии автора "Книга Урантии" не дают, потому что это - не люди, а у нас автором называют только человека.
Поэтому, на этой теме любят обычно застревать те, кому информация из "Книга Урантии" мешает.
Главное же это - то, что "Книга Урантии" пятое откровение Бога. И в отличие от Торы/Библии/Корана она полностью написана Богом (высшими силами). Тогда как Тора/Библия/Коран написаны ЛЮДЬМИ. Со слов пророков или Ангелов. Но людьми. Поэтому там много неточностей.
Поэтому, надо понять три момента.
Это сделано специально.
Появление книги связано с деятельностью американского психиатра Уильяма Сэдлера - это наверно единственно я что я смог узнать.
Уи́льям Сэ́муэль Сэ́длер (англ. William Samuel Sadler; 24 июня 1875 — 26 апреля 1969 гг. ) — американский психиатр и общественный деятель, член Американской ассоциации психиатрии (APA), член Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS), профессор Теологической семинарии Маккормика.
Биография:
Уильям Сэдлер родился в небогатой семье. Его отец, Сэмуэль Сэдлер, продавал Библию. В 1889 году уже в 14 лет Уильям начал работать в Санатории Келлогга в Бэттл-Крик. В 1906 году получил высшее образование на медицинском факультете. Чуть позже он начинает практиковать в Чикаго. Ещё через несколько лет Уильям становится специалистом по психиатрии и начинает научную деятельность, которую будет вести до конца жизни. Доктор Сэдлер занимается преподавательской деятельностью, пишет книги о здоровье и психиатрии.
В 1912-1969 годах возглавлял так называемую «контактную группу» и другие организации, связанные с появлением Книги Урантии.
Биография:
автор этой книги неизвестен (
не знаю