Прочие искусства

как много и мало нужно человеку для счастья...как вы понимаете это??

ваши рассуждения на эту тему очень интересны для меня*
Счастье - это полное отсутствие несчастья. Так сказать, семантическое определение. Можно развить тему счастья во сне. Почему во сне бываешь счастлив? Позитивное определение - это полное довольство, необъяснимо блаженное состояние духа. Примеры относительности (по О. Генри) : бедняк, нашедший провалившиеся в дыру в кармане 100 рублей может быть куда счастливее богача, получившего свои сотню тысяч прибыли. Значит, все таки не в деньгах счастье, а в воспрятии окружающего мира?
У каждого человека свое понятие счастье, для одного, это здоровье, для другого-любовь, кому-то не хватает материального благополучия, кто-то видит счастье в общении, кто-то счастлив от того, что он нужен кому-то, кому-то для счастья хватает просто радоваться жизни.
Когда у человека все хорошо, он начинает мечтать о вещах которые ему по сути не очень-то и нужны, а когда происходит что-то плохое, например, заболевает кто-то из близких - понимаешь, что для счастья на этот момент тебе нужно только, чтобы он выздоровел. Так мало!:)
Сергей Гуторов
Лучший ответ
Где слышала выражение- ада нет, он внутри нас. Так и со счастьем. Часто думаю, вот ругаем все вокруг, а каково слепоглухонемым. . То, что мы более или менее нормальны, уже счастье, только не умеем ценить и беречь, то что имеем просто так.
Я не слышал такого в реальности! человеку надо всегда! и границ с концом не будет!