Прочие искусства
Что означают символы и тексты на данном брелке?
Брелок в виде ладони, с одной стороны 9 строка текста иероглифами, похожими на иврит или какой то подобный язык.На оборотной стороне, в одну строчку более крупным шрифтом написано одно слово и под ним изображена луковица .Кто знает символом чего это является, что написано на обоих сторонах и к какой культуре имеет отношение.Было бы интересно почитать что то об этом, если можно найти упоминание в литературе.
Луковица олицетворяет единство, многое в одном, космос, первопричину всего, бессмертие, открытие тайны, как достижение центра посредством удаления одного слоя покрова за другим. Отвращает злые силы, особо эффективен против вредоносных лунных сил.
"Глазик", "рыбки" и "луковица" - символ Луны у египтян, ведь ее половинки на разрезе напоминают Луну в разных фазах - на одной Хамсе, наглядный пиример смешивания всего и вся... Несколько божеств-защитников вчедь всегда лучше, чем один..:)) )
Теперь - про "Руку Фатимы", которая называется по разному, но используется всеми одинаково. .
Символика :Другое арабское название амулета "Хамса" - " Рука Фатимы", посвященная Фатиме Захра, дочери пророка Мухаммеда. Чудеса сопутствовали Фатиме, например, когда она молилась в пустыне - пошел дождь. Она описывается как верная, святая женщина.
В действительности, эта рука существовала и до ислама, и есть еще много традиций в магии, связанных с правой или левой рукой, например в Марокко. Левая рука для делания плохих вещей, она также защищает от дурного глаза, если вы положите ее ладонью вверх, перед вами (но так как, естественно, это может выглядеть оскорбительно, нужно сделать это так, чтобы никто не подумал, что вы подозреваете их как обладателей дурного глаза) .
Ваш брелок увидела только что.. .
Во всяком случае - это правая рука Фатимы. Что символизирует лук, я уже написала.
Надписи, должно быть, на арабском. Это Ближневосточный амулет от сглаза.

Ваш брелок увидела только что.. .
иероглифы, похожие на иврит – это пять.
фото в студию, епт, а то мы с академиком с твоих объяснений ничего не поняли