Прочие искусства

Сколько настоящих бриллиантовых колец в мире?

Самое эксклюзивное и дорогое бриллиантовое кольцо под названием The World’s First Diamond Ring, впервые было представлено14 апреля 2011 года на выставке в Лондоне.

(only-most.ru/?p=2495)

Как сказала когда-то Мэрилин Монро "Лучшие друзья девушек — это бриллианты". Но если бы она увидела творение ювелирной компании Shawish, то, наверное, придумала бы еще какое-нибудь крылатое выражение. И возможно не одно. Ещё бы: не испытать трепет при виде самого большого бриллиантового кольца в мире не удалось бы ни роковой блондинке, ни любой другой женщине.

The World's Fist All Diamond Ring
Настоящие ювелирное чудо представил недавно Мохамед Шавиш - ювелир из Швейцарии. Его творение под названием «The World's Fist All Diamond Ring» весит ни много ни мало 150 карат. Если вы планируете предложить руку и сердце любимой девушке, то у вас появился шанс подарить ей обручальное кольцо, не имеющее аналгов во всем мире. Проблема упирается только в деньги. За этот бриллиант нужно будет отдать 68 миллионов долларов.

Сам Мохамед Шавиш сказал по поводу своего детища: «Создание цельного кольца из ограненного алмаза всегда было фантастикой, это казалось невозможным. Но мы решили рискнуть и принять вызов. Зато «идеальное» и полностью бриллиантовое колечко стало настоящим произведением искусства» .

www.leblogluxe.com/2011/04/shawish.html
laluxuryliving.blogspot.com/2012/03/shawish-unveils-first-single-diamond.html
•••••••••••
Кузнецова Ирина
Лучший ответ
2 одно у меня второе у Елизаветы 2:))
Ирина Еранская
что нашла

Бриллиант Graff Unnamed Blue Diamond

Бриллиант Лал Ойла

Бриллиант Pumpkin оценивается в 3 млн долларов

голубой бриллиант Blue Ice, Голубой Лед, Blue Ice Graff Diamond, Голубой Лед Графф

Уникальный бриллиант, солитер, весом в 31 карат и красивейшей огранкой Ashoka Cut, предлагает известный швейцарский производитель ювелирных украшений и часов Chopard. Огромный бриллиант интегрирован в стильное кольцо из платины. Пожалуй, на сегодня, это одно из самых сенсационных и дорогих колец в мире. Алмаз имеет прямоугольную форму и полировался несколько лет по специальной методике, чтобы получить специфический блеск. Вид и величина этого бриллианта неповторима, так как его предназначение украшать руку только избранному человеку. Огранка Ashoka берет начало в описании от третьего властителя старо-индийской династии Maurya, воина и буддиста Ashoka Maurya, и почитается до сегодняшнего дня как выдающийся пример справедливой и миролюбивой политики. Стоимость этого кольца $ 7.000.000

но на самом деле их не так уж и мало.. .
Известные Ювелирные Дома
Мария Замфир
223300122236563ХУ2566UUYYU***18- цифры правду говорят?
Елена Лязгина
2534758967835264857836241243647 штук
Taratynava Natallia