Ага, как курочка Ряба. Мышка бежала--(знаете) --снесло---вот и зациклило.
Не дай бог, не дай бог. Свят. свят.
Прочие искусства
Почему Фаберже не делал золотые носы или бриллиантовые зубы?
он вообще то все делал, но на носы возможно не хватило фантазии:
Фаберже ведь славился не только пасхальными яйцами.. .
Он делал все: конную амуницию, термометры, подсвечники, запонки. . «чесалку для уха» , запонки, коньячные фляжки для Александра III - серебряные, золотые.. . Интересная вещица - чесалочка для зубов, созданная для императорского наследника цесаревича Алексея. Ребенок чесал ею зубки, которые начинали резаться.. . Термометр работы Фаберже стоил в те времена, к примеру, 115 рублей. Это было недешево. Обручальное золотое кольцо, для сравнения, стоило шесть рублей. В прошлом же году на аукционе «Сотбис» такой термометр был продан за.. . 270 тысяч долларов!
У Фаберже был принцип - «не держать все яйца в одной корзине» : он создавал изделия на разный вкус и кошелек - серебряные, золотые, бриллиантовые, камнерезные и даже деревянные (рамочки, подставки...) .
А почему про фаллосы не спрашиваешь?)))
Леонид Калиниченко
думаете надо??
Потому что был слишком занят производством яиц!
мне бы его яйца
видимо, яйца были его больной темой....
Он достаточно зарабатывал на яйцах...
потому что нет такого праздника, на который принято дарить носы и зубы
Зато он делал яйца!!!!
просто у него были свои нос и зубы)
Леонид Калиниченко
а их значит у него не было?
:):)