Прочие искусства
О чем прилично & о чем - нет - на светской тусе?
везде неприлично говорить о зарплате, обсуждать негативно других людей, в т. ч. отсутствующих, материться, употреблять жаргон...
Никогда не спрашивай у людей три вещи:
1. какая у них сексуальная ориентация
2. какого они вероисповедания
3. и то, сколько они зарабатывают.
Такое негласное правило давно вошло в обиход на западе. Но у нас оно тоже приживается.
Ведите себя естественно. При общении старайтесь больше прислушиваться. Любому человеку приятно, когда его слушают.
Ни в коем случае нельзя критиковать. Даже если вас что-то не устраивает, не надо говорить об этом. Такая бестактность может оказать только отрицательное влияние на ваше дальнейшее общение.
Меркантильный интерес никому не будет приятен: ни друзьям, ни родственникам, ни начальнику, ни подчиненному, ни спутникам жизни (потенциальным или настоящим) . Это отталкивает и бросает тень на искренность отношений. Не врать, не плакаться, не сплетничать. Ложь не возвышает отношения и не приносит счастья ни тому, кто обманывал, ни обманутому. Пресекайте попытки других разводить сплетни, домыслы, догадки – это очень низко. Сплетники ничего не приносят хорошего в отношения, кроме смуты, разногласия, вражды.
Хорошо, если вы уважаете мнение собеседника, оставляете за ним право на выбор, умеете слушать собеседника, не подавляете его и не любите спорить, однако свою точку зрения тоже необходимо иметь каждому.
необходимо всячески проявлять интерес и внимание к вашему собеседнику. Это нужно, чтобы ему приятно было в вашей компании, а также, чтобы как можно больше о нем узнать. Некрасиво говорить весь вечер о себе и не проявлять о собеседнике интереса.
Не будьте навязчивой.
1. какая у них сексуальная ориентация
2. какого они вероисповедания
3. и то, сколько они зарабатывают.
Не будьте навязчивой.