Прочие искусства

Почему в СССР не было информации о сексе? Ведь не религиозное государство, а светское, а секс был табуированной темой. ?

чтобы детей не развращать маленьких))) ) а то сейчас этой информации стоолько.... что дети, которые читать не умеют уже знают о нем больше чем их родители..)) ) а потом удивляются почему девочки в 12 лет аборты делают (
Ксения Литвинова
Лучший ответ
генсеки были импотенты вот и запрещали чтобы им не напоминало об этом ничего
да не то что табуированной, просто считалось неприличным об этом говорить, как и есть и сморкаться на улице, плеваться и мусорить.. а сейчас все прилично)) это было очень итимно, другое дело, что слишком уж заинтимили-даже мама дочку перед свадьбой стеснялась просветить.. но не везде и не все.. просто папа сыну обьяснял, мама доче.. так все и жили.. и все знали в принципе))
С чего Вы взяли? Это на порнографию было табу. А про сексуальные отношения издавались брошюры из сериии "Брак и семья" или какое-то похожее название, не помню, но мы девчонками воровали и читали. Даже подписка на них была у родителей моей подружки. А ещё как сейчас помню название статьи в журнале "Здоровье" - "Сексуальные расстройства у мужчин", но я тогда ничего там не поняла, мне было лет 12, а мы тогда не были так продвинуты как нынешние дети, ведь про секс не вопили на каждом углу, для этого были специальные издания для взрослых.
Вот и повод задуматься - США, вроде католик на католике, и куча извращенцев в стране.