Прочие искусства

Вопрос знатокам рок-н-рола.

Заранее извиняюсь за неграмотность в этом вопросе. Скажите, так кто чью "Esterday" спел? Битлы Пресливскую, или Пресли битловскую?
Дама ...оставила временно шляпу
абсолютно права, браво! , могу только добавить,
что Элвис Пресли исполнял не только эту песню, но и другие песни Битлз, например -

Hey Jude
http://www.youtube.com/watch?v=n-Sl1Xcw0N8&feature=related

Something
http://www.youtube.com/watch?v=Bh6Y6oQzn2c
Сергей Поротиков
Лучший ответ
Maxim Kolodin Спасибо...Удивлена и поражена ..автором...не прислушался к Вам, Велеста, чёрт возьми..(как это в Юморе, РЖУНЕМОГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ)
Бывший участник Beatles сэр Пол Маккартни (Paul McCartney) признался в своем недавнем интервью, что появление «Yesterday» до сих пор остается для него большой загадкой. Напомним, что эта композиция считается одной из «главных» песен ливерпульской четверки и более того – лучшей песней всех времен, что подтверждается итогами различных опросов.
«Я не могу назвать источник ее появления, - говорит 66-летний музыкант. – Она пришла мне откуда-то свыше – я точно помню, что услышал ее во сне. Одним прекрасным утром я проснулся – и она уже была у меня в голове. Мне до сих пор трудно поверить, что я являюсь ее автором» .
«И, конечно, я считаю «Yesterday» своей любимой битловской песней, - продолжает Маккартни. – Но ведь не только я. Существует более трех тысяч версий «Yesterday» – и такую народную любовь трудно объяснить простым сочетанием аккордов» .
«Yesterday» вышла на альбоме Beatles «Help!» в 1965-м году. Первая кавер-версия на эту композицию попала в Топ-10 британского чарта уже через три месяца после появления оригинала. И по сей день «Yesterday» держит лидерство по количеству переработок – что официально зафиксировано в Книге Рекордов Гиннеса. По данным Broadcast Music Incorporated, в 20-м веке композиция звучала на радио более 7 миллионов раз. В 1999-м году музыканльные эксперты и слушатели BBC Radio 1 признали ее лучшей песней столетия.

</tabl>

Silver Box Set [1980]
Yesterday
(words & music by john lennon - paul mccartney)
Yesterday,

All my troubles seemed so far away
Now it looks as though they're here to stay
Oh I believe in yesterday

Suddenly
I don't have the laugh
I used to weep
There's a shadow hanging over me
Oh, yesterday, came suddenly

Why'd she have to go
I don't know, she wouldn't say
I said something wrong
Now I long for yesterday

Yesterday
Love was such an easy game to play
Now I need a place to hide away
Oh, I believe in yesterday
Maxim Kolodin
Maxim Kolodin Таким образом, Yesterday,Песня Битлов, написанная в 1965 г., исполнена Пресли в 1980.
Юля Ферапонтова Да какая разница -не тратьте время.слушайте и обоих.Wings-тоже чтоль брали у Пресли.бедные ленон и харисон в гробу перевенулись.
Yesturday -исключительно битловская композиция.
Akram Babaev
Песня Битлз, авторы Леннон и Ринго Стар.
Песню написал Дж. Леннон-это подтверждено документально!
Егор Николаев
Сушкова Виктория Не Леннон, а Маккартни (без Леннона)
Пресли пел Битлов?:))) ) ссылочку не кинешь?:)
Эдуард Галиулин Набери в Ю-Тубе "Элвис Пресли" и там найдёшь целых два ролика.
Эдуард Галиулин http://www.youtube.com/watch?v=RWlIY2tcWJQ&feature=PlayList&p=01831901E7DB2AC8&index=15
Elvis Presley – Yesterday исполнял 1970, а The Beatles из альбома Help! («На помощь!») , выпущенного в августе 1965 года (в США песня не вошла в альбом, однако вышла в виде сингла в сентябре 1965 года). http://ru.youtube.com/watch?v=RWlIY2tcWJQ
Битлы. У меня пласт есть старый. Где-то конец 70-х.
У меня дядька битломан и с уверенностью заверяет, что песню "Yesterday" перепел именно Пресли. Сочинил её сэр Пол МакКартни в конце 1963 года.
Это же Ленноновская вешь!
Битловская это песня. Совсем уж ты что-то...
Анна Никитина
Эдуард Галиулин Я тоже всю жизнь так думала. Меня смутило то, что Король рок-н-рола стал петь песню ребят , которые ещё были "пацанами" по сравнению с ним. Что ж , это только его плюс. Характеризует его с лучшей стороны.
Официально авторами песни являются Пол Маккартни и Джон Леннон. Хотя песню написал Пол Маккартни.
А исполняли Yesterday и Элвис Пресли и Боб Дилан и мн. др.
битлз - леннон
Анна Никитина Не Леннон, а Маккартни (без Леннона)
Наташка, пой ты. Я буду слушать
Эдуард Галиулин Колюнь, у меня голос сильный, но... противный. Долго не выдержишь! :-)
Это битловская песня, это также верно, как то, что небо никогда не упадёт на землю.