Прочие искусства

Обучится лезгинке самостоятельно....

Возможно ли обучится самостоятельно грамотно лезгинке по интернету или не тот эффект???? Я так научилась нескольким движениям. Говорят, что супер, а самой не нравится....
Лезгинка, это не просто движения, это дух Кавказа. Это образ мыслей, обычаи... Думаю, самостоятельно лезгинку не освоить.
Raushan Tlegenova
Лучший ответ
Виталина, а можно на скрипке научиться играть " по интернету " ? :)))) Нет, конечно . Я поняла бы, если финская полька нужна была, или простенький русский танец ...Лезгинка проучивается на подготовленные ноги, вы должны слышать каждую мышцу голеностопа и стопы , ( это минимум ) , нужна поставленная спина, должен быть сильный ахилл и пальцы / полупальцы, руки должны быть . Руки в лезгинке - это особая статья : из кулака -сильно - в пальцы, веер, из веера- в кулак , .и всё на излёте ...Конечно, выучить " по телевизору " пару гасм вы сможете, но будет ли это лезгинкой ? :))
Вы лезгинку с какой целью учить собираетесь? Кого -то удивить ( с растяжением мышц и вывихами ) - то, конечно, можно и с инета слизать ...А вообще, педагог нужен .
У вас в вопросе есть хорошее слово = " грамотно " . Так вот послушайте, для новичка " грамотно " - это осторожно, без вывихов и растяжений . И не вздумайте, пожалуйста, на пальцы прыгать ...
Удачи вам, мечта хорошая ., только учитесь аккуратно :))
Есть видеоуроки в интернете.. . наберите в поиске "уроки лезгинки torrent"
Но не могу сказать на сколько это эффективно...
Abd[Ur]Asul Юsupov
Так же как и секс по интернету))).