Прочие искусства
Сегодня международный день левшей. почему меня никто не поздравляет? ? ПРАВШИ, ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ?
Мои поздравления, кстати только благодаря вам узнал что у меня сегодня праздник)
Поздравляю!! !
Движение левшей началось в 1980 году с митингов в США в защиту уволенного полицейского Франклина Уинборна. Уинборн, согласно уставу должен был носить кобуру справа - а ему, левше, было удобнее слева, так и цеплял. Следом грянула кампания в поддержку левши Роберта Грина: этот, работая на почте, сортировал конверты левой рукой, а начальник (вот козел! не все ли ему равно? ) потребовал, чтобы правой; Грин обратился в суд.
Всемирный день левшей был установлен и в 1992 году и впервые отмечался 13 августа по инициативе Британского клуба левшей.
Нам близок параллельный с нами мир,
Левшам служил он часто вдохновеньем,
Но в зеркале, хоть протирай до дыр,
Мы видим только жизни отраженье…
Останется в нём чёрным чёрный кот,
Хоть стой на месте ты, чуток спеша,
Не станет в зеркале вином компот,
Зато левшой там выглядит правша,
Но недоступен Зазеркалья мир,
Алисы сон того ж левши* лапша,
Себя не видишь, думаешь – вампир?
Протри глаза получше, не спеша:
Там Солнце восходит на Западе,
И кукиш там не стоит ни шиша,
Там, отражая твои слабости,
Тебе в глаза не станет врать душа!
Нам близок параллельный с нами мир,
Левшам служил он часто вдохновеньем,
Но в зеркале, хоть протирай до дыр,
Мы видим только жизни отраженье…
Останется в нём чёрным чёрный кот,
Хоть стой на месте ты, чуток спеша,
Не станет в зеркале вином компот,
Зато левшой там выглядит правша,
Но недоступен Зазеркалья мир,
Алисы сон того ж левши* лапша,
Себя не видишь, думаешь – вампир?
Протри глаза получше, не спеша:
Там Солнце восходит на Западе,
И кукиш там не стоит ни шиша,
Там, отражая твои слабости,
Тебе в глаза не станет врать душа!
По статистике, и недавним серьезным исследованиям оказалось, что "левши" более одаренные и склонные к творчеству люди. Нам, "правшам" это показалось обидным. Однако, никто уже не наезжает на "левшей", как это было в СССР. Просто все дружно молчим. Хочется поздравлений?? ? Поздравляю! Искренне и от души.
!!!юялвардзоп (;
прости, у меня правая рука занята.
поздравление от левши. кстати левшами были такие великие люди как цезарь, наполеон и леонардо да винчи
каких только дебильных праздников не придумают...
поздравляю!