Прочие искусства

Сколько примерно потребуется времуни чтоб из левши сделать правшу?

Мда, печально, про психику. . Я переученная левша, вернее, я амбидекстер, одинаково хорошо владела в детстве обеими руками. рисовала и ела и той, и той. Как скажут -"дети! берем карандаш в правую ручку! ! то есть в ту, которой едим!! "" Так и помню, как я замешательстве тупо смотрела на этот карандаш. . Почему то педагоги любят именно так объяснять, а я то ложку могла держать и той, и той рукой!! . В школе начали учить писать правой рукой, все шло хорошо остальное в школе, а вот почерк бы ну очень корявый. В принципе, он таким и остался на всю жизнь) . И еще я почти до старших классов путала понятия право-лево. сейчас пишу правой, ложку держу правой, а шью иголкой -левой!
Татьяна Попова
Лучший ответ
К А Т Я .... Мне это знакомо тоже.) Писать и рисовать стала все-же правой рукой, а вот если что-то мыть, тереть, то сподручней левой. У меня, как в том анекдоте: "Где у вас лево -право - не знаю, куда рукой показываю, туда и везите!!!")))))) В самом деле сразу не соображаю, вспоминаю, с какой стороны сердце)))) И в танцах "зеркальные" движения.
Для чего это делать? Это совсем другие люди, с другим мышлением. У них более задействовано правое полушарие. Полноценная работа правого полушария чрезвычайно важна для становления и развития творческой личности.
В левом полушарии сконцентрированы механизмы абстрактного, а в правом — конкретного образного мышления.
Сферы специализации левого и правого полушарий головного мозга
Левое полушарие
Обработка вербальной информации:
Левое полушарие мозга отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание.
Обработка невербальной информации:
Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах.
Аналитическое мышление:
Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы также распознаются левым полушарием.
Воображение:
Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. Правое полушарие отвечает также за способности к музыке и изобразительному искусству.
Последовательная обработка информации:
Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.
Параллельная обработка информации:
Правое полушарие может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа.
Правое полушарие — сфера бессознательного. Мыслительные операции осуществляются в правом полушарии скрытно и независимо от левого, и оно знакомится лишь с окончательным результатом этой работы. Вот почему левое полушарие, командующее всем и вся, не может вмешаться в эту скрытную работу и погубить на корню начинающую зарождаться идею, показавшуюся ему неожиданной и парадоксальной.

Переучивание является серьезной психологической травмой.
К А Т Я ....
переучивать нельзя, т. к. это вредит психике
с детства учатся кем ты хочешь быть левшой или правшой