Прочие искусства

Творческий и талантливый - это разные вещи?

Только нормально ответьте пожалуйста. Если можно с объяснениями.
Abai Zhadyra
Как уже и сказали выше,
Талантливый - это человек, у которого от природы есть способности к чему-либо. (Например, танцы, пение, рисование, и прочее) . Если человек будет развивать себя в этом направлении, то он сможет многого добиться. Талант бывать один, бывает несколько. Талантливым называют как-раз таки человека, который отлично себя показывает в "своем" деле.
Творческий - это человек мысли и креатива. Он выдвигает много идей в любой области, для этого ему не нужно иметь к этому талант. Он видит мир нестандартно, даже самую заурядную вещь он может превратить в оригинальную и интересную. Человек творчества, при том не только изобразительного.
Елена Чукавина
Лучший ответ
Совершенно разные.
Творческий - способный создать что-то качественно новое. Талантливый - обладающий выдающимися способностями в определенной отрасли.
Талантливый может быть творческим и наоборот. Может совмещать в себе эти качеста, может и не совмещать. Творчество без таланта и талант без творчества тоже возможны.

...дальше обьяснять слишком долго и муторно. Об этом можно почитать в учебнике по дифференциальной психологии (должно быть в любом).
На мой взгляд творческий человек тот, кто в каком бы то ни было деле проявляет фантазию и возможно использует свой талант. А человек талантливый наделен как говорится "от природы" и может никак его не проявлять.
творчество это и талант и богатая фантазия чем больше талант тем больше фантазий чем больше фантазий тем лутше талант вобшем это дилема для тех кто смыслит в тонких вещах вот привиду пример у меня плохая память но у меня есть талант большой фонтазий короче на этом можно заморачиватса больше года наверно
творческий талант чем отличaeтся от художeствeнного?