Прочие искусства
почему большинство творческих и по-настоящему талантливых людей ориентированы нетрадиционно в любовной сфере ??
я сама музыкант и практически все знакомые бисексуалы или геи ?!
Кому как повезло! Я работал на сцене с 14 лет. Последний свой концерт отыграл с группой когда мне было 33. За это время вращаясь в среде творческих людей я видел только одного такого. И он был хореографом. Так что не всё так однозначно!
Насчет "творческих и по-настоящему талантливых людей" в шоу-бизнесе я бы поостерегся говорить. Шоу-бизнес требует каких-то других, своих качеств. Настоящие таланты кучкуются в другом месте.
Искусство и шоу-бизнес - разные отрасли человеческой деятельности. В чем-то даже противоположные.
Про большинство подобных людей в искусстве я бы говорить не стал. А про шоу-бизнес мало что знаю. Вам, вероятно, виднее.
Это сейчас только. Думаю все же от пресыщенности и от желания постоянно новых ощущений, которые стимулируют их творческую деятельность.
Видимо вам особенно повезло на окружение, но стоит ли выводить из этого аналогию. Так что везде по разному...
Вы бы поосторожнее высказывались насчет большинства. Знаю много творческих людей и не знаю ни одного гомосексуалиста.
По -моему описываемое Вами это не свобода от предрассудков, а такое же модное явление, как массовое уродование своего тела, посредством нанесения татуировок. Человека, подверженного моде, свободным от предрассудков не назовешь.
Что же тут сказать? Шоу-бизнес портит людей и очень катастрофически. К сожалению они в любви ничего не понимают. Ведь в шоу-бизнесе используют людей; девушек там делают проститутками чтобы они стали знаменитыми это ведь ужас какой-то. Там существует какой-то другой мир - мир зла и больших денег. Ни о какой любви там речи быть не может там всех используют. Мужчины мужчин любят а женщины женщин. Это ужасно просто это просто ужасно.
Ну, н большинство, хотя и довольно большое количество.
Наверно, тяга экспериментировать и пробовать новое у них не только в искусстве.
Где-то читал теорию что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией меньше думают о размножении, семье и т. п. и в итоге высвобождается больше "эмоциональных ресурсов" для творческой деятельности