Прочие искусства

Назовите талантливых всенародно любимых деятелей искусств (в любой сфере) с чисто русскими корнями.

Вообще или сейчас? )
Со значительной степенью уверенности - большинство считающихся русскими потомственных не дворян, не из города-миллионника, не из семьи потомственных деятелей какой-либо сферы научной или культурной деятельности. То есть "первоходы", "self-made mans". Приступать?

Шаляпин Федор (оперный певец, сын вятского крестьянина), Шишкин Иван (художник, сын вятского купца), Тихонов Вячеслав (актер, сын рабочего и учительницы из Павловского посада), Куравлев Леонид (актер, сын слесаря, московский), ..

А то вы не знаете! )
Антон Бызов
Антон Бызов
63 106
Лучший ответ
Евпатий Коловрат. группа. они правда фашисты какие то или нацики типа коррозии металла. https://youtu.be/FvtApDfZYcg?t=2
Ефремов
Нет русской нации, но есть русская культура. Русский - это тот, кто думает по-русски. Именно "по", а не "на". Поэтому арап по крови Пушкин - русский, как и еврей Шостакович. Отсюда не могут быть "чисто русские корни".
Татьяна Смородина "Арап" Пушкин - "арап" только на 1/16 часть, т. е. даже не квартерон (в американской терминологии) и, по американским понятиям даже того времени - считался белым. )
дягилев
Для меня Ломоносов... поэт, художник, учёный...
За несколько тысячелетий совместного жилья мы все метисы, да и по миру я думаю тоже. Национальность это удел глупых и интересена только биологам в разной степени:))
Антон ***********
Антон ***********
54 534
А кто у нас чисто русский? В том и состоит богатство нации, что крови смешались. Знаете про эффект гибридизации, да?
Ну, наши вологодские Рубцов, Белов.
Это надо у всех в родословной копаться.
Алла пугачева и Борис Моисеев. Как вспомню был в гостях у мужчины а он по Борису встревает поставил на двд песню на перекрёстке 2 дорог.. Да мило но может что посовременней послушаем
Иван Дорошенко Борис Моисеев - чисто русские имена и фамилии