Прочие искусства

Что значит "Заключить сделку с Дьяволом? "

Всегда интересовал этот вопрос, опишите пожалуйста что это значит)
и вобще в реально жизни можно заключить эту сделку? и как это сделать?
вобще расскажите пожалуйста все:)
считается абстракцией, выглядит примерно так. вызвав демона ( весьма сложный и страшный ритуал) человек ПРОДАЕТ вою бессмертную сущность в обмен на .. чисто материальное! богасво там али какя слава! псле смерти душа служит ЭНЕРГОРЕСУРСОМ либо конкретномдемону либо САТАНЕ! если повезт!)
Мария Вурц
Мария Вурц
24 772
Лучший ответ
продать свою душу за ничтожное желание
Есть такое поверье. По моему в Африке есть дорога и один перекресток, на котором ночью люди не появляются, и вот нужно взять свой инструмент, на котором хочешь играть, и отправиться на этот перекресток, ночью и провести там до утра. Якобы встретится дьявол и предложит сделку, научить играть в обмен на душу после смерти, и человек после этого играет "Как дьявол. "

Людям легче думать, что заключил сделку с дьяволом, чем воспринять что достиг собственным трудом.

как вариант, после страшной ночи едет крыша, и начинает заниматься только музыкой, и забивает на все остальное.
__
_*_Yuliya_* _Semyonova_*_
47 299
Ослепленный желаниями посмотри)))))
Мади Данияров
Мади Данияров
10 299
Ну ты фильмы чтоли не смотрела? Это ты продаешь ему свою душу, в замен он тебе дает что-то. Например, деньги там.
Julia P
Julia P
8 648
Продать свою душу дьяволу, получив желаемое. Если вам не чуждо логическое мышление, то вы наверное понимаете, что в реальности это не осуществимо, ибо нельзя продать то, чего нет, тому, кого не существует
ну это проще простого, вы просто свою совесть не слушайте, а лучше ее отключите - вот она и сделка будет.. . вы ему совесть, а он вам блага всевозможные.. . только вот ведь он хитрый подлец, а как иначе, так что могут быть мелким шрифтом сноски в договоре, или вообще договор окажется липовым.. . и в конце-концов придется не только совесть отдать, а еще процент заплатить (у кого годовой, а у кого пожизненный) , а уж какой, вот это часто в договоре не прописано, а вы как хотели ;-)
Tonia F
Tonia F
2 078
Продать свою душу. Возврата нет.
Dalius Salucha
Dalius Salucha
812
Это ведь крылатая фраза. Означает сделку с подвохом