Прочие искусства
Как ПРАВИЛЬНО называется этот СТИЛЬ танца ?
Или это постановочный танец в кинофильме ?
Скорее всего, это постановочный танец.
Музыка в ролике - Spanish tango (James Horner).
В танце присутствуют как элементы пасадобля, так и танго.
Основное отличие пасодобля от других танцев — это позиция корпуса с высоко поднятой грудью, широкие и опущенные плечи, жёстко фиксированная голова, в некоторых движениях наклонённая вперед и вниз. Такая постановка корпуса соответствует характеру движений матадора. Движения можно интерпретировать как битву матадора с быком. Вес корпуса впереди, но большинство шагов делается с каблука.
Название "Paso Doble" на испанском языке означает "два шага", а также созвучно "Paso a Dos" - " для двух (ног) ". Эти названия связаны с маршевым характером танца на счет "раз, два" или "левой, правой". Первое название танца - "один испанский шаг" ("Spanish One Step"), поскольку шаги делаются на каждый счет.
====
Принято считать, что прототипом все направлений танго стал парный аргентинский танец, который впервые был станцован в Южной Америке. Однако, некоторые источники, в частности французские ученые, утверждают, что впервые танго появилось в Испании, и танцевали его испанские аборигены (испанские мавры, арабы) . Произошло это в начале ХV века. И лишь в ХVІ столетии, во время колонизации Южной Америки Испанией, танец попал в Аргентину.
Также следует отметить, что в Испании танго в своем первоначальном виде было лишь одной из многочисленных вариаций парных народных танцев. А огромную популярность направление получило уже в Аргентине и других странах Южной Америки.
http://hnb.com.ua/articles/s-sport-entsiklopediya_tantsa_tango-2145

====
Айнагуль Мусаипова
Лика Королева - БЛАГОДАРЮ за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ответ !!!
Дарья Ефремова
да уж