Прочие искусства

Кто такой Йохан Рижмпа в мире искусства?

Татьяна Друзь
Йохан Рижмпа (1984, Нидерланды) получил степень магистра искусств в Школе Утрехта искусств (факультет искусств, медиа и технологии) . Его фильмы, анимация, музыкальное видео и другие произведения искусства часто являются результатом его увлечения и исследования творческого процесса дизайна и элемент непредсказуемости.

Образование

2001/2005 - Deltion College - Графический дизайн - Зволле, Нидерланды
2005/2006 - Deltion колледж - Multimedia Design - Зволле, Нидерланды
2007/2011 - HKU (Высшая школа искусств Utrecht) - изображения и медиа-технологий - Hilversum, Нидерланды
2009/2010 - Стажировки: Luna Maurer & Design Условное
2010/2011 - HKU - магистр искусств в области дизайна для цифровой культуры - Hilversum, Нидерланды
(Открытого университета Милтон Кейнс, Великобритания

Фильмография

2012, июль - Natural Thing
2012, май - Первый дивизион
2011, сентябрь - Лента поколения
2011, январь - Invullen (заполняющая)
2010, август - Mad на скалы 2
2010, февраль - 8 кадров сетки
2009, июль - Tegels (Tiles)
2009, май - Nachtloop
2009, апрель - Wachtmelodie
2009, март - Groeien (Расти)

Награды

2012, 23 сентября - Специальный приз - фестиваль фильмов Сплит - Сплит, Хорватия> Поколения лента
2011, декабрь - HKU Award 2011 Приз жюри - Утрехт, Нидерланды> Поколения лента
2011, декабрь - HKU Award 2011 Приз зрительских симпатий - Утрехт, Нидерланды> Поколения лента
2011, ноябрь -'' Лучший звуковой дизайн'' Brasil Stopmotion 2011 - Пернамбуку, Бразилия> Поколения лента
2009, 4 февраля - Первая премия'''' - лучший из HKU - Hilversum / Утрехт, Нидерланды> Groeien

2010, 30 сентября - "Script + титулов" за "Лучший фильм" - 48-часовой фильм проекта> Onder воды (* Collaboration)
2009, 15 ноября - "Лучший сценарий" - 48-часовой фильм проекта> Cavia в EEN DOOS (* Collaboration)

Ира Блинова
Лучший ответ
голландский художник-дизайнер
Не похожий на других.
Margarita Pestereva
Да, действительно, кто же он такой? Никем не смотренные фильмы, никем не оцененные награды...
Евгений Бибеев
художник вроде бы