Прочие искусства

как вы относитесь к слешу и яою? у меня это любовь с первого взгляда. Почему девушкам это так нравится?

Almusha ******
Almusha ******
29 077
Я уже как-то отвечала на этот вопрос. Вот мои предположения:
1) Наследие феминизма, желание женщины созерцать любовь на равных. Как правило, гетеросексуальная любовь подразумевает строгое распределение ролей, подразумевает подчинённое и угнетённое положение женщины, сама любовь ритуализируется и превращается в социальный институт семьи. Яой - это свобода, это любовь между равными.
2) Протест и оригинальность. Насаждение культа секса (гетеросексуального) нравится не всем. Вся эта куча фильмов, реклам, книг, и везде гетеросексуальные стереотипы. Надоедает. Яой и слеш в таком случае выступает как протест против общественных тенденций и что-то новое для тех, кому уныла стандартная романтика.
3) "Ничего лишнего". Зачем бы женщине смотреть на счастье другой женщины? Нет, ей нужны мужчины, красивые сексуальные мужчины, и гораздо лучше когда их двое.
4) Под маской мужчины женщина становится раскрепощённее, смелее. То, чего бы она в жизни не совершила, осознавая себя женщиной, она могла бы легко совершить, будучи мужчиной. Поэтому имеет место и преодоление комплексов.
5) Запретный плод. Сколько возникает сомнений и терзаний у парня, который понимает что влюбился в другого парня? ! Эттаж настоящая драма! Любви препятствует общество, предрассудки, безысходность будущего, амбиции, собственная зашоренность, отсутствие моделей поведения. Красота!
6) Отсутствие штампов в виде "муж-семья-дети". Если вдалбливать это в девичью голову слишком рано, то отношения типа м+ж будут её пугать, так как всё должно быть последовательно, а тут как только появляется модель любви, как тут же эти "муж-семья-дети", девочка пугается и ищет выход обратно к началу влюблённости, к которой она уже готова, в отличае от мужа, семьи и детей. И выходит яой. Причём в будущем девочка может прийти к мысли о детях в гомосексуальной паре, но последовательно, последовательно.
Мужчины чувствуются первопроходцами в своей любви, не имеющей аналогов в данном конкретном произведении, что делает яой интереснее.
7) Любовь к персонажу . Схема проста: девочке нравится персонаж, она желает ему всего того, чего желала бы себе - а именно мужчину (семе) .
Чаще всего действует не одно какое-то правило, а сразу несколько, а может даже и все.
Источник: "Нет женщин, которые бы не любили гомо" (с) Канако Ооно
Олег Джура
Олег Джура
16 396
Лучший ответ
Отношусь спокойно.
А вот истекающие слюнями яойщицы раздражают.
Виталий ***л***
Виталий ***л***
67 504
Almusha ****** омномном...-так? )))))
ну у меня девушка увлекалась Яоем но когда предложила меня отстрапонить я как то стал к нему относиться отрицательно
Ilya Goncharonok
Ilya Goncharonok
1 948
Almusha ****** ))))) на геев можно не обращать внимания пока они не захотят вас трахнуть))