Совреме́нник — человек (или другой объект) , находящийся в том же времени.
Крылов Иван Андреевич прожил довольно-таки долгую для тех времен жизнь с 1769 по 1844 г
Его знаменитыми современниками в разное время были: Пушкин, Жуковский, Державин, Лермонтов, Рылеев, Радищев, Карамзин, Татищев, Глинка, Белинский, Лобачевский из известных иностранцев- Бетховен, Шуман, Лист, и множество других как в России, так и за её пределами.
Он родился при Елизавете Петровне и ушел из жизни при Николае I. Все известные исторические личности этого периода (как и вышеперечисленные Иванов, Петров, Сидоров, Егоров, Кузнецов и т. д. ) являются современниками И. А. Крылова
Прочие искусства
Кто Современники Крылова? Фамилии срвременников крылова
Иванов, Петров, Сидоров, Егоров, Кузнецов.. . Да мало ли...
А мне тоже кажется, что Иван Андреич Крылов жил в такую прекрасную эпоху, когда жило большинство и известных, и всеми нами любимых композиторов ( и классики мне тоже очень-очень нравятся, впечатляет!!) и художников, и даже также музыкантов- поэтов, а. а. дельвиг, Кольцов Алексей и другие) так что эпоха, время, в окоторое жил и работал так плодотворно и поэтически очень одаренно, и так сказать, АНШ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КРЫЛов. - а еще мне припомнилось, как так его роман Пушкина, и романсы Метель, и другие Лермонтова, Фета и Тютчев :)))) Вот, так что это-очень богатая и мне даже кажется, более чем достаточно насыщенная событиями временная эпоха..
)))
я - родственник И. А. Крылова, именно от него я научился грамотно писать, писать книги. я артём крылов алексеевич
Родищев Фанвизин Пушкин Жуковский Лермонтов