Прочие искусства
СРочно стих!!!
Кто Знает Прикольные стихи напишите пожалуйста!!!!
это что-то вроде напоминания. Пять строк пишуОдно прошу Меня любить Не забывать И часто-часто вспоминать!!!а это можно написать человеку которого любишь Лето скоро уж начнется Юнность скажет что люблюБольше я писать не стануЛишь оставлюБуквуЮ!!!!А ЭТО ПОДРУГЕЖелаю с лестницы свалитьсяЖелаю выпрыгнуть в окноЖелаю в мальчика влюбиться Ивыйти замуж за него!!!
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,С весенней щедростью расплескатьНа радость близкому человеку.Любить — это только глаза открытьИ сразу подумать еще с зарею:Ну чем бы порадовать, одаритьТого, кого любишь ты всей душою?!Любить — значит страстно вести боиЗа верность и словом, и каждым взглядом,Чтоб были сердца до конца своиИ в горе и в радости вечно рядом.А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!И нежности ждет и тепла, но толькоПодсчетов бухгалтерских не ведет:Отдано столько-то, взято столько.Любовь не копилка в зашкафной мгле.Песне не свойственно замыкаться.Любить — это с радостью откликатьсяНа все хорошее на земле!Любить — это видеть любой предмет,Чувствуя рядом родную душу:Вот книга — читал он ее или нет?Груша... А как ему эта груша?Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!Порой ведь и каплею жизнь спасают.Любовь — это счастья вишневый стяг,А в счастье пустячного не бывает!Любовь — не сплошной фейерверк страстей.Любовь — это верные в жизни руки,Она не страшится ни черных дней,Ни обольщений и ни разлуки.Любить — значит истину защищать,Даже восстав против всей вселенной.Любить — это в горе уметь прощатьВсе, кроме подлости и измены.Любить — значит сколько угодно разС гордостью выдержать все лишенья,Но никогда, даже в смертный час,Не соглашаться на униженья!Любовь — не веселый бездумный бантИ не упреки, что бьют под ребра.Любить — это значит иметь талант,Может быть, самый большой и добрый.И к черту жалкие рассужденья,Все чувства уйдут, как в песок вода.Временны только лишь увлеченья.Любовь же, как солнце, живет всегда!И мне наплевать на циничный смехТого, кому звездных высот не мерить.Ведь эти стихи мои лишь для тех,Кто сердцем способен любить и верить!
ЛИРИЧЕСКОЕ
Если птице отрезать ноги
Если руки отрезать тоже
Эта птица умрёт от скуки
Потому что ходить не сможет!
Если птице отрезать ноги
Если руки отрезать тоже
Эта птица умрёт от скуки
Потому что ходить не сможет!
Изменился мой мир, и в глазах посветлело.Сколько ж светлых моментов в никуда улетело.Еще бы чуть-чуть и друзей потеряла.Всех от себя отвернуть я хотела,Врала и бежала куда-то...Хотела к свету прийти, а прибыла в неизвестность,Где ложь и туман диктуют, что делать.Но все прошло пусть, не само собой!Я изменилась! Я стала ДРУГОЙ!!!Опять я плачу у окна, опять ищу ответа...Ну, почему ты далеко, ну, почему ты снова где-то?Я задаю себе вопрос, но вновь ответ не нахожу.Ты нужен мне, как воздух нужен! Я без тебя не проживу!Я так устала жить надеждой, устала жить любя.Тебя со мною нет, и все уже не так, как прежде,Ведь без тебя и я уже не я.Ты любишь другую!Ты любишь другую, ты ей дорожишь.Меня забываешь, при встрече молчишь.Мой милый, не бойся! Тебя я простила,И зла не держу - все плохое забыла.Ты искорку в сердце совсем потушил,Нет огня в нем, больше нет сил.Я обиду держала в себе,А сегодня скажу: «Прости и прощай! Я ухожу!»Тебя отпустила и стала сильней.Дышать как-то легче и город не давит родной,А сердце не колит при встрече с тобой.Не суждено забыть Я не знаю, где ты?С кем ты? Где живешь?Что делаешь? Что любишь?Для меня чужой ты человек,Но частичку жизни не забудешь.Что-то вспомнится невольно...На душе тревога...Что теперь мне делать? Я не знаю...Но тебя я никогда не потревожу,Я найду другого! Научусь его любить.Но тебя, наверно, мне не суждено забыть...
Я познание сделал своим ремеслом,
Я знаком с высшей правдой и низменным злом,
Все тугие узлы я распутал на свете,
Кроме смерти, завязанной мертвым узлом.
Если б мне всемогущество было дано,
Я бы небо такое низвергнул давно,
Я воздвиг бы другое, разумное Небо,
Чтобы только достойных любило оно!
Жизнь мгновенная ветром гонима, прошла,
Мимо, мимо, как облако дыма, прошла.
Пусть я горя хлебнул, не хлебнув наслажденья,
Жалко жизни, которая мимо прошла.
Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском лопнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.
Омар Хаям
Все тугие узлы я распутал на свете,
Кроме смерти, завязанной мертвым узлом.
Если б мне всемогущество было дано,
Я бы небо такое низвергнул давно,
Я воздвиг бы другое, разумное Небо,
Чтобы только достойных любило оно!
Жизнь мгновенная ветром гонима, прошла,
Мимо, мимо, как облако дыма, прошла.
Жалко жизни, которая мимо прошла.
Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском лопнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.
Омар Хаям
Как трудно жить среди людей, Кода тебя не понимают, И из-за собственных идей Твои идеи отвергают. Как хочется порой кричать, И звать на помощь, И ругаться, Но мне приходится молчать, Что бы над вами посмеятьсяМне жаль, что ты так и не понял того, что я люблю тебя, Моё ты сердце больно ранил ,не знал ,что я живу любя, Как плохо мне ,я умираю, Ты поступаешь, как подлец, Что будет дальше, я не знаю, Но между нами лишь конец...
Христос и Бог! Я жажду чуда
Теперь, сейчас, в начале дня!
О, дай мне умереть, покуда
Вся жизнь как книга для меня.
Ты мудрый, ты не скажешь строго:
-«Терпи, еще не кончен срок» .
Ты сам мне подал — слишком много!
Я жажду сразу — всех дорог!
Всего хочу: с душой цыгана
Идти под песни на разбой,
За всех страдать под звук органа
И амазонкой мчаться в бой;
Гадать по звездам в черной башне,
Вести детей вперед, сквозь тень.. .
Чтоб был легендой — день вчерашний,
Чтоб был безумьем — каждый день!
Люблю и крест и шелк, и каски,
Моя душа мгновений след.. .
Ты дал мне детство — лучше сказки
И дай мне смерть — в семнадцать лет!
Теперь, сейчас, в начале дня!
О, дай мне умереть, покуда
Вся жизнь как книга для меня.
Ты мудрый, ты не скажешь строго:
-«Терпи, еще не кончен срок» .
Ты сам мне подал — слишком много!
Я жажду сразу — всех дорог!
Всего хочу: с душой цыгана
Идти под песни на разбой,
За всех страдать под звук органа
И амазонкой мчаться в бой;
Гадать по звездам в черной башне,
Вести детей вперед, сквозь тень.. .
Чтоб был легендой — день вчерашний,
Чтоб был безумьем — каждый день!
Люблю и крест и шелк, и каски,
Моя душа мгновений след.. .
Ты дал мне детство — лучше сказки
И дай мне смерть — в семнадцать лет!
Во имя тебя я страдаю.Во имя тебя я умруЛежу на полу, умирая,Имя твое вслух шепчуЗачем я сглупила?За что мне в наградуБоли пол мираИ снова терадаТерада о чувствах,О боли моейИ снова мне грустноИ нету нежнейТвоих прикасанийК коже моей.И жидкость огнейРозы красней.Течет она по рукеИ капает, оставив дорожкуИ видит она, в далекеАнгел, улыбаясь немножкоМашет рукойИ к себе он зоветНе ожидала такойТрагичный поворотТеперь ее нетуОна ввысотеИ ангел где-тоНо мы уж не те.Не в силах ангела видеть крылоМы слишком чужиеИ лишь нам повезло,Что живые...Сорри за ЭМО-стих. Других не пишу, прости.