Прочие искусства

Что за ИНСТАЛЛЯЦИЯ? Назовите ТВОРЦА . Кто РАБОТАЕТ в таком же СТИЛЕ ?

Шигэо Фукуда (яп. 福田 繁雄 4 февраля 1932 — 11 января 2009) — японский художник и скульптор, который создавал оптические иллюзии.

Shigeo Fukuda работал в стиле ”point-of-view” (я бы сказала что-то типа "угол зрения" или "точка зрения, видения")

В зависимости от места, откуда просматривается это изделие, оно выглядит в зеркале как куча обломков, и только с одной точки - как фортепиано.

Шигео Фукуда (Shigeo Fukuda) окончил фикультет изящных искусств в Национальном Университете Токио в 1956 году, в котором сейчас был почетным профессором.

Его работы демонстрировались в Париже под эгидой Юнеско, а также на других интернациональных выставках в Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Глазго и в Словакии. Также у него были персональные выставки в Нью-Йорке, Тояме (Япония) , Варшаве (Польша) , Лахти (Финляндия) .

Шигео Фукуда награжден многими важными международными наградами, такими как: первое место в Московском Биеналле плакатного искусства в 1985 году, гран-при в Биеналле плакатного искусства в Хельсинки (Финляндия) в 1995, и приз Министерства произвожства и торговли Японии в 1997 году.

Странно, что в интернете обнаруживается лишь одно это скромненькое фото: скульптор был личностью известной и востребованной: заместитель председателя Интернационального Совета ассоциаций графического дизайна (International Council of Graphic Design Associations, ICOGRADA), заместительно председателя Японской Ассоциации Графических Дизайнеров (Japanese Graphic Designers Association, JAGDA). Он является членом Международного Альянса Графиков (Alliance Graphique International, AGI) и член Токийского Клуба Режиссеров (Tokyo Art Directors Club, TADC). В 1986 Королевским Обществом Художников в Лондоне ему было присвоено звание Почетного Королевского Дизайнера (Honorary Royal Designer).

Сергей Жуков
Лучший ответ
Так так так